МВД по Чувашии взяло грабительский квартет

МВД по Чувашии взяло грабительский квартет
Пойманная полицией в силу «бдительности» начальника отдела МВД России по Моргаушскому району подполковника полиции Владимира Степанова четверка молодых парней «в возрасте от 15 до 23 лет» подозревается в ограблении магазинов в четырех районах Чувашии - Моргаушском, Мариинско-Посадском, Красноармейском и Чебоксарском районах, против задержанных фигурантов, один из коих имеет судимость, следователи возбудили шесть уголовных дел по статье за кражу (ч.2 ст.158 УК РФ). Об этом повествуется в своем официальном повествовании МВД по Чувашии.


Как поясняет республиканское полицейское ведомство, выйти на серийных магазинных воров позволила проявленная начальником полицейских Моргаушского района внимательность: возвращавшийся после полуночи домой с работы Владимир Степанов заприметил возле одного из магазинов показавшееся ему подозрительным авто – желтую «Ладу Калину». Он связался с находившимся в той же деревне экипажем «гаишников», которому приказал проверить «Калину». Воры тем временем успели уже обчистить магазин и отъехать на «Калине» от магазина. Так что «гаишники» это авто у ограбленного магазина уже не нашли. Полицейский начальник Степанов развернулся на своем авто и поехал обратно – тут мимо него встречным курсом и проехала «Калина» воров. Началось преследование магазинных грабителей, был объявлен план «Перехват» - в итоге полицейские из ДПС задержали фигурантов в Цивильском районе.
Следствие считает, что задержанная четверка в ночное и поздне-вечернее время взламывала пластиковые окна ограбленных ими магазинов и выносила из них «продукты питания, сигареты», вино, водку и имевшуюся в магазинных кассах денежную наличность.
МВД по Чувашии при этом отмечает, что руководство республиканского полицейского ведомства приняло решение поощрить «за грамотные и оперативные действия» «отличившихся сотрудников».
Такая вот история о раскрытии банды магазинных опустошителей, начавшаяся с полуночного возвращения домой с работы полицейского начальника. Впрочем, согласно официальным повествованиям МВД по Чувашии, чувашские полицейские подчас раскрывают преступления даже тогда, когда они пребывают в официальном отпуске. Об этом ранее сообщалось в заметке «МВД по Чувашии поведало об удачной засаде отпускника» на сайте.