Хроника СКР Чувашии 17 октября 2017 года

Хроника СКР Чувашии 17 октября 2017 года
В опубликованных сегодня, 17 октября 2017 года, региональным следственным управлением официальных повествованиях СУ СКР по Чувашии сообщает о возбуждении уголовных дел против подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями бывшей главы Буинского сельского поселения Ибресинского района (эти злоупотребления, по мнению следствия, позволили местному гражданину необоснованно влезть в программу переселенцев из аварийного жилья, а администрация Ибресинского района – необоснованно получила более 1,2 млн субсидий из республиканского бюджета) и горожанки Чебоксар, кою подозревают в применении насилия против двух полицейских, а также об обвинительном приговоре убившему металлическим колуном своего собутыльника тридцатидевятилетнему селянину из расположенного в Моргаушском районе селения под названием Сыбайкасы.
Разумеется, это - с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Мальчик ограничил детских хирургов на 44 месяца» на сайте события.

БУИНСКОГО  ЭКС-ГЛВУ ПОДОЗРЕВАЮТ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯХ

chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnika12Следователь из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии возбудил против бывшей главы Буинского сельского поселения Ибресинского района уголовное дело по статье за злоупотребление должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
По данным следствия, фигурантка еще в октябре 2010-го года (то есть – ровно семь лет назад) передала местному гражданину «по договору социального найма в бессрочное владение и пользование» квартиру в доме в поселке Буинск, «который в декабре 2009 года» по заключению «межведомственной комиссии был признан непригодным для проживания» и «подлежащим сносу» со снятием «с регистрационного учета». Полученным от сельской начальницы ловкий гражданин сполна воспользовался: он «в марте 2011 года» «зарегистрировал на» отданное ему «жилище право собственности», и затем был - «на основании адресной программы» - «необоснованно включен в список граждан, подлежащих переселению из аварийного жилищного фонда».

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 16 октября 2017 года

Что примечательно: в результате данной аферы администрация Ибресинского района, как подчеркивается в официальном повествовании СУ СКР по Чувашии, «необоснованно» получила субсидию в 1,2 млн рублей из республиканского бюджета, коему на эту сумму был причинен ущерб.
Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, изначально на преступные факты в деятельности фигурантки вышли сотрудники УФСБ по Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о возбуждении уголовного дела против горожанки Чебоксар, которую подозревают в применении насилия против двух полицейских.

ЧЕБОКСАРКУ ПОДОЗРЕВАЮТ В АЭРОЛИ ПРОТИВ ПОЛИЦИИ

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoПротив горожанки Чебоксар следователь из следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителей власти (ч.1 ст.318 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, фигурантка двадцать седьмого сентября нынешнего, 2017-го, года позвонила в полицию и сообщила, что у нее из дома пропали деньги. Когда к ней прибыли полицейские и стали проводить проверочные мероприятия – гражданка вдруг стала проявлять беспричинное недовольство, а затем и вовсе «распылила слезоточивое раздражающее вещество в виде аэрозоля в сторону двух» полицейских «из газового баллончика», и та аэрозоль причинила стражам порядка «химические ожоги роговицы и конъюнктивы мешков глаз».

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 13 октября 2017 года

Такая вот несколько странноватая история с гражданкой.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о приговоре суда убившего колуном своего собутыльника селянину из расположенного в Моргаушском районе селения под названием Сыбайкасы.

УБИВЦУ КОЛУНОМ СОБУТЫЛЬНИКА ВЫПИСАЛИ ОТСИДКУ 

delo est deloМоргаушский райсуд по расследованному следователем из Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал тридцатидевятилетнего жителя расподложенной в Моргаушском районе деревни Сыбайкасы виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорил его к десяти годам и десяти дням колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 12 октября 2017 года

Напомним, о криминальной истории осужденного ранее сообщалось в заметке «СУ СКР по Чувашии арестовало колунного Сыбайкасинского убивца» на сайте.
Как установил суд, пьяный осужденный вечером седьмого июня нынешнего – 2017-го - года в ходе вспыхнувшей на совместном выпивоне у него дома буквально замолотил до смерти ударами по голове и туловищу схваченным металлическим колуном малознакомого ему пятидесятитрехлетнего собутыльника.
А до ударов колуном осужденный нанес собутыльнику не менее тридцати трех ударов по голове и туловищу. В результате собутыльник получил открытую черепно-мозговую травму и переломы шестнадцати ребер, и полученные раны оказались в итоге несовместимы с его жизнью, он умер.
Такова сегодня, 17 октября 2017 года, уголовная хроника по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.