Экс-директрисе ДК Шумерли дали 2 условных года

Экс-директрисе ДК Шумерли дали 2 условных года
Шумерлинский райсуд по расследованному следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал экс-директрису дворца культуры в Шумерле виновной по статьям за растрату с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ) и служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ) и приговорил ее к двум годам условного лишения свободы, сообщает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об истории осужденной сообщалось в заметках «СКР разрабатывает директрису ДК Шумерли за мужа» и «Уголовная хроника СУ СКР по Чувашии 25 августа 2017 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденная на посту директорши городского очага культуры дважды - с октября 2012-го года по март 2013-го года и с октября 2013-го года по февраль 2014-го года – лично подписывала так называемые табеля учета рабочего времени, по которым выходило, что ее супруг исправно в это время исполнял свои трудовые обязанности, тогда как на самом деле он в это время не работал, а пребывал на больничном. Однако по утвержденным его женой фальшивым документам ему начислялась заработная плата - как отработавшему положенные трудовые часы работнику.
Следствие вменяло фигурантке нанесение ущерба дворцу культуры на 21 тысячу рублей, который она сейчас, как отмечает СУ СКР по Чувашии, уже погасила.
В региональном следственном управлении отмечают, что дело СУ СКР по Чувашии возбудило по материалам прокурорской проверки.