Хроника СКР Чувашии 19 декабря 2017 года

Хроника СКР Чувашии 19 декабря 2017 года
В сегодняшней, 19 декабря 2017 года, обойме официальных повествований регионального следственного управления СУ СКР по Чувашии сообщает о приговорах судов с реальными сроками тридцатидевятилетнему селянину из расположенного в Канашском районе селения под названием Шихазаны за удар кулаком по лицу полицейского и забившему до смерти свою односельчанку тридцатичетырехлетнему жителю поселка Речной Шумерлинского района.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Против начальника участковых МВД Чувашии завели дело» на сайте события.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 6 сентября 2017 года

СУД НАЗНАЧИЛ ЖИТЕЛЮ РЕЧНОГО 8 ЛЕТ

femida reshilaШумерлинский райсуд по расследованному следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал тридцатичетырехлетнего селянина из расположенного в Шумерлинском районе поселка Речной виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 21 августа 2017 года

Напомним, ранее о данной убийственной по факту истории сообщалось в заметках «Хроника СКР Чувашии 6 сентября 2017 года» и «Хроника СКР Чувашии 21 августа 2017 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденный вечерним часом двадцать девятого августа нынешнего, 2017-го, года на квартире у своего односельчанина, который в это время был на рыбалке, поссорившись со своей пятидесятитрехлетней односельчанкой, сильно избил женщину, нанеся ей множество ударов кулаками по различным частям ее тела. Избив селянку, фигурант ушел из квартиры. Вернувшийся с рыбалки хозяин жилища не придал должного значения факту недвижно валявшейся и не подающей признаков жизни тела гостьи. Он задумался над этим только на следующее утро, когда проснулся. Вызвал полицию – судебно-медицинское исследование тела умершей женщины показало криминальный характер ее гибели. Избившего ее селянина задержали. Он рассказал следствию, что де-факто до смерти забил женщину из-за того, что, «проснувшись, обнаружил, что водка закончилась, и решил, что ее выпила она».
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о приговоре тридцатидевятилетнему селянину из расположенного в Канашском районе селения под названием Шихазаны за удар кулаком по лицу полицейского.

УДАР ЖИТЕЛЮ ШИХАЗАН ВЫШЕЛ В ГОД

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoКанашский райсуд по расследованному следователем из Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал тридцатидевятилетнего селянина из расположенного в Канашском районе селения под названием Шихазаны виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к одному году колонии-поселения, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о криминальной истории осужденного сообщалось в заметках «Хроника СКР Чувашии 17 ноября 2017 года», «Хроника СКР 18 декабря 2017 года», «Хроника СКР Чувашии 21 августа 2017 года» на сайте.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 1 декабря 2017 года

«Следствием и Канашским районным судом установлено, что днем 28 июля 2017 года в селе Шихазаны Канашского района злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения пришел в местную больницу на работу к своей бывшей супруге, где устроил с ней скандал. Ее коллеги заставили его покинуть помещение лечебного учреждения, в связи с чем он вышел оттуда, однако продолжил скандалить. В ответ на требования прибывших по сообщению об этом происшествии полицейских прекратить нарушать общественный порядок злоумышленник нанес одному из них удар кулаком по лицу, после чего повалил его на землю. Тем не менее противоправные действия нарушителя были пресечены, на него были надеты наручники, и он был доставлен в полицию,- повествует СУ СКР по Чувашии.
При этом в региональном следственном управлении подчеркивают, что ранее осужденный в этом году уже дважды был привлечен судами к уголовной ответственности: в марте он был признан виновным в умышленном повреждение автомобиля коллеги своей экс-супруги (ч.1 ст.167 УК РФ) и приговорен к так называемому судебному штрафу в восемь тысяч рублей, а в августе - по статье за незаконное проникновение в жилище к экс-жене (ч.1 ст.139 УК РФ) и приговорен к выплате штрафа в десять тысяч рублей.
Такова сегодня, 19 декабря 2017 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.