Хроника СКР Чувашии 21 декабря 2017 года

Хроника СКР Чувашии 21 декабря 2017 года
В сегодняшнем, 21 декабря 2017 года, наборе официальных повествований регионального следственного управления СУ СКР по Чувашии сообщает о приговорах заколотившему насмерть свою шестидесятисемилетнюю односельчанку после пьяной ссоры 44-летнему жителю села Алманчино Красноармейского района и ограбившей своего односельчанина четверке юных жителей Вурнарского района, а также о передаче в Калининский райсуд Чебоксар дела двух студентов техникума, решивших заработать на торговле спайса через закладку в тайники.

ЗА ТРУП В АЛМАНЧИНО ПРИГОВОРИЛИ К 106 МЕСЯЦАМ

delo est deloКрасноармейский райсуд по расследованному следователем из Цивильского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал сорокачетырехлетнего селянина из расположенного в Красноармейском районе селения под названием Алманчино виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к восьми годам и десяти месяцам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 19 сентября 2017 года

Напомним, ранее о криминальной истории осужденного сообщалось в заметках «Хроника СКР Чувашии 27 ноября 2017 года» и «Хроника СКР 13 сентября 2017 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденный вечерним часом 1 сентября 2017 года в ходе возникшей ссоры после совместного выпивона с 67-летней односельчанкой так сильно избил ее, молотя кулаками по голове и другим частям тела, что та скончалась прямо на месте совершения преступления. Понявший, что женщина умерла, осужденный после этого закопал лопатой ее труп «на территории домохозяйства».
Но вытерпеть страх от разоблачения и муки убийства длительное время не смог – 9 сентября 2017 года он позвонил правоохранителям и сообщил им о совершенном им преступлении, оформив явку с повинной.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает об обвинительном приговоре ограбившим своего односельчанина 4 юным жителям Вурнарского района.

ВУРНАРСКИЕ ЮНЫЕ РАЗБОЙНИКИ ОТДЕЛАЛИСЬ УСЛОВНО

femida reshilaВурнарский райсуд по расследованному следователем из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал «четверых жителей Вурнарского района в возрасте от 15-ти до 22-х лет» виновными по статьям за незаконное проникновение в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) и разбой с грабежом в группе по предварительному сговору (ч.2 ст.162 УК РФ и ч.2 ст.161 УК РФ) и приговорил их к условному лишению свободы на срок от 1 года до 2 лет 10 дней, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 13 сентября 2017 года

Напомним, ранее о криминальной истории осужденного сообщалось в заметке «Хроника СКР 19 сентября 2017 года» на сайте.
Как установил суд, четверка осужденных вечерним часом двадцать восьмого января нынешнего, 2017-го, года залезла в дом к двадцатиоднолетнему односельчанину. Они нагло потребовали отдать им две тысячи рублей. Парень, являвшийся жертвой нападения в своем дому, ответил им, что у него нет денег. Тогда старший по возрасту из разбойников – двадцатидвухлетний фигурант – избил хозяина жилища, а после, взяв в руки кухонный нож, высказал угрозы убийством побитому им пареньку. Тот – убежал из дома. Между тем, четверка разбойников обчистила его дом, похитив из него «компьютерный монитор, сотовый телефон», а также иное имущество убежавшего паренька на общую сумму 2,8 тыс. рублей. Затем разбойная четверка скрылась с места преступления.
Как уточняет СУ СКР по Чувашии, сейчас все похищенное у потерпевшего имущество ему уже возвращено.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии о передаче в Калининский райсуд Чебоксар дела двух студентов техникума, решивших заработать на торговле спайса через закладку в тайники.

ЗАКЛАДЧИКОВ СПАЙСА ПЕРЕДАЛИ В СУД ЧЕБОКСАР

delo o prodazhe spajsaВ Калининский райсуд Чебоксар передано расследованное следователем из следственного отдела по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств (ч.3 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) против двух молодых людей в возрасте 18-ти и 17-ти лет, обучающихся на третьем курсе одного из местных техникумов, сообщает СУ СКР по Чувашии. Помимо обвинения в реализации наркотиков восемнадцатилетнему фигуранту инкриминируется также и статья за вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления в составе преступной группы (ч.4 ст.150 УК РФ).

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 27 ноября 2017 года

«По версии следствия, в сентябре 2017 года в городе Чебоксары молодые люди забрали из тайника наркотические вещества общей массой более 20 граммов, расфасованные в 35 свертков и заложенные там их сообщником, с которым они вели электронную переписку в Интернете и чья личность в настоящее время устанавливается правоохранительными органами. В тот же день, рассчитывая на получение материальной выгоды, обвиняемые осуществили четыре закладки этого наркотического средства в упаковках на территории Новоюжного района города Чебоксары, после чего спустя некоторое время были задержаны сотрудниками органов внутренних дел. В ходе их личного досмотра у них было обнаружено и изъято свыше 19 граммов указанных наркотических средств, предназначенных для последующего сбыта. Наркотики из оборудованных ими тайников также был изъяты,- разъясняет версию следствия о преступных событиях с участием фигурантов СУ СКР по Чувашии.
Такова сегодня, 21 декабря 2017 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.