Судят 259 отравлений в школе Чебоксар

Судят 259 отравлений в школе Чебоксар
Сегодня, 11-го января 2018-го года, в Калининском райсуде Чебоксар под председательством судьи Эдуарда Волкова начался судебный процесс по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей) в отношении экс-заведующей производством питания муниципальной чебоксарской средней школы номер сорок три Ольги Саушкиной, о факте начала суда сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Отравление стало делом СУ СКР по Чувашии

Как отмечает республиканский надзорный орган, в рамках предъявленного обвинения фигурантке инкриминируется «ненадлежащая работа школьной столовой в период с 25 по 28 октября 2016 года», когда, согласно обвинительному заключению, «257 учеников и 2 работника школы получили пищевое отравление». Они, как указывает в своем официальном повествовании республиканская прокуратура, в связи с недомоганием обратились за помощью медиков, в результате восемь школьников госпитализировали в инфекционные отделения чебоксарских детских больниц «для прохождения стационарного лечения».
дополнительные материалы
Председателя Луча штрафанули

Напомним, ранее о версии СУ СКР по Чувашии по делу и событиям с отравлением в школе сообщалось в заметках «Отравление стало делом СУ СКР по Чувашии», «Председателя Луча штрафанули», а также в других материалах на сайте.
Сегодня на процессе гособвинитель, представляющий прокуратуру Калининского района Чебоксар, зачитал обвинительное заключение по делу, рассмотрение коего, как подчеркивает прокуратура Чувашии, контролируется республиканским надзорным органом.
дополнительные материалы
Школяры Чувашии наели на 243 нарушения

Примечательно, что после зачтения гособвинителем обвинительного заключения подсудимая, которая в ходе следствия отрицала свою вину в инкриминируемом ей преступлении, сегодня на первом судебном заседании на процессе предпочла прямо не отвечать на вопрос о своей виновности, а сказала, что разъяснит свою позицию по данному поводу по ходу судебного процесса.