Надзор озвучил историю штрафа директора

Надзор озвучил историю штрафа директора
В сегодняшнем, 17-го января 2018-го года, наборе официальных повествований самого главного в Чувашии надзорного органа прокуратура Чувашии повествует об оставлении в силе приговора Верховного суда Чувашии обвинительного приговора стрелку из Батыревского района по чебоксарскому троллейбусу, блокировании интернетовского поместившего на своих страницах запрещенную законом информацию «о способах культивирования конопли в домашних условиях» сайта, направлении в Московский райсуд Чебоксар уголовного дела похитившего три миллиона бюджетных рублей гражданина, а также штрафе в четыре тысячи рублей руководителю «Завода светопрозрачных конструкций «Ваши окна» (в форме ООО) по возбужденному прокуратурой Чебоксарского района административному делу по ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ.

БАТЫРЕВСКОМУ ПОСТРЕЛУ ЗА ОТСТРЕЛ ТРОЛЛЕЙБУСА ОСТАВИЛИ КОЛОНИЮ

Verhovnyj Sud ChuvashiiВерховный суд Чувашии, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного на приговор ему Ленинского райсуда Чебоксар, не счел возможным Batyrevskij postrel ustroil trollejbusa otstrelкак-либо изменить приговор райсуда, сообщает прокуратура Чувашии.


Напомним, о нашумевшей истории фигуранта ранее рассказывалось в заметках «Батыревский пострел устроил троллейбуса отстрел», «Скорая на стрелка прокуратура Чувашии», «Ввергли в СИЗО стрелка по троллейбусу в Чебоксарах», а также в других материалах на сайте.
Райсуд, признавший фигуранта виновным по ч.1 ст.213 УК РФ и приговоривший его к шестимесячной отсидке в колонии-поселении, установил, что пьяный двадцатиоднолетний осужденный «7 октября 2017 года в утреннее время «, будучи пассажиром авто марки «Chevrolet Cruze», «несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в проезжающий возле» чебоксарской остановки общественного транспорта «Русский драматический театр», и только по счастливому для пассажиров стечению обстоятельств никто из них в результате не пострадал.
Осужденному обвинительный приговор райсуда не понравился, и он обжаловал его в Верховном суде Чувашии по мотиву чрезмерной суровости назначенного ему наказания. Однако Верховный суд Чувашии его жалобу отклонил.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о блокировании интернетовского поместившего на своих страницах запрещенную законом информацию «о способах культивирования конопли в домашних условиях» сайта.

СТРАНИЦЫ САЙТА ПРО КУЛЬТИВАЦИЮ ЗАБЛОКИРОВАЛИ

prokurory monitoryat internetУправление Роскомнадзора по Чувашии, выполняя добытое прокуратурой Калининского района Чебоксар решение Калининского райсуда Чебоксар, заблокировало доступ к страницам интернетовского сайта, на которых была размещена запрещенная законом информация «о способах культивирования конопли в домашних условиях», сообщает прокуратура Чувашии.


Прокуроры обнаружили эти страницы в ходе прокурорского мониторинга интернетовского пространства, в результате прокурор направил в Калининский райсуд Чебоксар иск о запрете данной информации на территории РФ, который суд удовлетворил. Теперь Роскомнадзор заблокировал эти страницы для доступа к ним.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о направлении в Московский райсуд Чебоксар уголовного дела похитившего три миллиона бюджетных рублей гражданина.

РАСХИТИТЕЛЯ БЮДЖЕТНЫХ МИЛЛИОНОВ ОСУДИТ СУД ЧЕБОКСАР

В Московский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по статье за мошенничество при получении выплат (ч.4 ст.159.2 УК РФ) похитившего три миллиона бюджетных рублей гражданина, сообщает прокуратура Чувашии.


byudzhetnoe hishchenie«Следствием установлено, что гражданин в период с января по ноябрь 2014 года в городе Чебоксары, осуществляя руководство деятельностью двух подконтрольных ему организаций, обладая сведениями о механизме и условиях получения государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, умышленно спланировал и реализовал свой преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств при получении государственной поддержки в виде субсидий путем обмана и злоупотребления доверием, предоставив в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики заведомо ложные и недостоверные сведения о совершении сделки между подконтрольными ему организациями по приобретению металлообрабатывающего оборудования под видом создания и модернизации производства в области металлообработки, металлоконструкций и производства металлических дверей. Действиями гражданина бюджету Чувашской Республики причинен ущерб в особо крупном размере на сумму около 3 млн. рублей.,- разъясняет суть вменяемого фигуранту преступления прокуратура Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о штрафе в четыре тысячи рублей директору «Завода светопрозрачных конструкций «Ваши окна» (в форме ООО) по возбужденному прокуратурой Чебоксарского района административному делу по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

ДИРЕКТОРА ШТРАФАНУЛИ ЗА СПЕЦОВКИ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ РАБОЧИМ

prokuratura Chuvashii presekla trudovye narusheniyaДиректор «Завода светопрозрачных конструкций «Ваши окна» (в форме ООО) оштрафован на четыре тысячи рублей по возбужденному прокуратурой Чебоксарского района административному делу по ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ, сообщает прокуратура Чувашии.
«Установлено, что трудовые договора, заключенные с работниками, не содержат положений о нормах выдачи индивидуальных средств защиты и об условиях труда на рабочих местах, личные карточки учета выдаваемых работникам индивидуальных средств индивидуальной защиты не заполняются,- разъясняет прокуратура Чувашии директорские прегрешения, за кои он и был подвергнут штрафу.
Такова сегодня, 17 января 2018-го года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.