Аферу директора Санар-Строя штрафанули

Аферу директора Санар-Строя штрафанули
Алатырский райсуд по расследованному следственным отделом УФСБ по Чувашии уголовному делу признал директора строительной фирмы под названием «Санар-Строй» (в форме ООО) Артема Джемилова виновным по статье за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в триста пятьдесят тысяч рублей. О факте приговора райсуда сообщается в официальном повествовании УФСБ по Чувашии.

дополнительные материалы
Дело ФСБ вышло чиновнику Алатыря штрафом

Суд и следствие установили, что фигурант еще в 2015-м году представил в администрацию Кирского сельского поселения Алатырского района сфабрикованный документальный отчет о якобы выполненном его компанией муниципального контракта по возведению жилого дома по так называемой подпрограмме обеспечения жильем молодых семей в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. На основании этих фиктивных бумаг «Санар-Строю» из республиканского бюджета были перечислены деньги, из них Артем Джемилов мошеннически похитил почти полмиллиона рублей.
дополнительные материалы
Плутам Алзы вышла не амнистия, а условно

Отметим, что возглавляемая осужденным фирма - «Санар-Строй» (в форме ООО) – уже не в первый раз попадает в расследованные чувашскими чекистами уголовные истории: в УФСБ по Чувашии, в частности, напоминают, что в июле 2017 года тот же Алатырский райсуд признал по расследованному следственным отделом УФСБ по Чувашии уголовному делу бывшего заместителя главы администрации Алатырского района Аркадия Осиповского виновным в злоупотреблении должностными полномочиями в интересах ООО «Санар-Строй» и приговорил его к выплате штрафа в 20 тысяч рублей.
дополнительные материалы
Граждан переселили не в чиновные огороды

Ранее о данной истории сообщалось в заметке «Дело ФСБ вышло чиновнику Алатыря штрафом» на сайте.