Суду переданы члены синтетического ОПС

Суду переданы члены синтетического ОПС
В Чувашии завершено расследование уголовного дела распространявшего синтетические наркотики преступного сообщества.
В Калининский райсуд Чебоксар направлено расследованное СУ МВД по Чувашии уголовное дело в отношении двадцати трех молодых жителей Чувашии, Марий Эл, Ульяновской области и Башкирии, которые являются, по версии следствия, членами межрегионального преступного сообщества (ОПС), занимавшегося незаконным сбытом синтетических наркотиков на территории Чувашии и Марий Эл. Они обвиняются следствием по ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических веществ). Им вменяется совершение в общей сложности 65 преступлений, правоохранители в ходе обысков на съемных квартирах у фигурантов изъяли более четырех килограммов синтетических наркотиков.

дополнительные материалы
Сбыт наркоты ОПС с Украины передали суду

narkotorgovca razoblachiliФигуранты, по данным обвинения, сбывали синтетические наркотики через оборудованные тайники-закладки, деньги от покупателей получали через электронные платежи по интернету.
дополнительные материалы
Поймали 11 членов межгосударственной ОПГ

Обвиняемые, большинство из которых находятся в СИЗО, в ходе следствия свою вину в участии в преступном сообществе не признали.
дополнительные материалы
Сроки ОПС Украины зачтет бригада надзора

Отметим, что данное уголовное дело – первое отправленное следственными органами в нынешнем, 2018-м, году в Чувашии по ОПС, однако ряд аналогичных дел было возбуждено и направлено в чувашские суды в последние год-полтора. О них ранее сообщалось в заметках «Сбыт наркоты ОПС с Украины передали суду», «Огласили отсидку 16 членам ОПГ с Украины», «Поймали 11 членов межгосударственной ОПГ», «МВД Чувашии сочло 161 год наркоторговцам», а также в других материалах на сайте.
Что примечательно: дела в отношении практически всех ОПС чувашские правоохранители и следователи возбуждали исключительно по наркотическим статьям УК РФ.