Браконьера Солдыбаево исправит колония

Браконьера Солдыбаево исправит колония
Козловский райсуд по расследованному следователем из Цивильского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал сорокадвухлетнего селянина из расположенного в Козловском районе селения под названием Солдыбаево виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к полутора годам колонии-поселения, сообщили в СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР 19 сентября 2017 года

Напомним, ранее о криминальной истории осужденного рассказывалось в заметке «Хроника СКР 19 сентября 2017 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, пьяный осужденный, который ночью третьего сентября прошлого, 2017-го, года занимался браконьерской ловлей рыбы сетями на Волге возле деревни Криуши в Козловском районе, побил уличившего его в этом незаконном промысле инспектора Росрыболовства. Он сначала бросился на начавшего составлять протокол инспектора с бревном, выкрикивая угрозы, а затем - несмотря на произведенные инспектором предупредительные выстрелы из пневматического пистолета - нанес инспектору «множество ударов руками и ногами по различным частям тела». Это причинило инспектору «физическую боль и телесные повреждения».
дополнительные материалы
Битье инспектора вышло алатырцу условно

Суд, опираясь на экспертные заключения и показания свидетелей, счел вину осужденного доказанной и приговорил его к реальному сроку в колонии-поселении.
Отметим, что в Чувашии на находящихся при исполнении своего служебного долга инспекторов Росрыболовства нередко совершаются нападения, и об этом ранее рассказывалось в заметках «Битье инспектора вышло алатырцу условно», «Кабаны с инспектором потянули 60 тысяч», «Обидчик инспектора выплатит 20 тысяч», а также в других материалах на сайте.