Битье треугольником детей сочли условным

Битье треугольником детей сочли условным
Московский райсуд Чебоксар по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал экс-директора чебоксарской средней школы № 29 виновным по статье за превышение должностных полномочий (ч.3 ст.286 УК РФ) и приговорил его к трем с половиной годам условного лишения свободы с испытательным сроком в два года, об этом сообщают в своих официальных повествованиях прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, осужденный «в ноябре 2014 года», в 2015 году («в период с марта по июнь») и «в феврале 2017 года» применил рукоприкладство в отношении трех учеников – «16-летнего ученика девятого класса», 14-летнего ученику седьмого класса и 14-летней школьницы. Так, он, внедряя послушание и дисциплину, нанес удар деревянным треугольником по голове четырнадцатилетнему ученику, «повоспитывал» руками отказавшуюся снять «верхнюю одежду» в школе четырнадцатилетнюю школьницу и тумаками не совсем педагогически воздействовал на шестнадцатилетнего девятиклассника.
дополнительные материалы
Урок первоклашки Больших Яуш отдали суду

В региональном следственном управлении и в республиканском надзорном органе отмечают, что осужденный на судебном процессе свою вину не признал.
Однако суд в итоге счел вину школьного директора доказанной.
дополнительные материалы
Указке Большеяушской школы дали условно

Теперь, судя по всему, педагог обжалует вынесенный ему приговор в Верховном суде Чувашии.
Отметим, что вынесенный Московским райсудом Чебоксар приговор бывшему школьному директору Павлову – уже не первый в Чувашии педагогам, позволявшим себе недозволенные законом методы воспитания вверенных их заботам учеников.
Бывало, что чувашские суды уличали чувашских педагогов в избиении учеников деревянной указкой, таскании школяров за волосы, рисовании у них на лбу двойки и в иных художествах, и об этом ранее сообщалось в заметке «Педагогу Чувашии битье наказали запретом», а также в других материалах на сайте.