Хроника СКР Чувашии 16 марта 2018 года

Хроника СКР Чувашии 16 марта 2018 года
В сегодняшней, 16 марта 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о приговорах с полутора годами условного лишения свободы и запретом на 2 года занимать должности в правоохранительных органах и органах уголовно-исполнительной системы признанному виновным по статье за злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) экс-начальнику отдела интендантского и хозяйственного обеспечения шестой колонии УФСИН по Чувашии, а также признанному виновным в участии в организации подставной фирмы (ч.1 ст.173.2 УК РФ и ч.1 ст.173.1 УК РФ) 26-летнему жителю Канашского района, которому придется заплатить штраф в 60 тысяч рублей, передаче в суды уголовных дел обвиняемого по статье за нарушение авторских прав (ч. 2 ст. 146 УК РФ) в результате использования контрафактных компьютерных программ 43-летнего гендиректора новочебоксарской фирмы и обвиняемой в применении по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против расцарапавшей лицо полицейскому 22-летней безработной горожанке Чебоксар.

ЭКС-ИНТЕНДАНТУ ИК-6 ЧУВАШИИ ЗАПРЕТИЛИ ДОЛЖНОСТИ НА 2 ГОДА

delo est deloРайсуд Чебоксарского района по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал бывшего начальника отдела интендантского и хозяйственного обеспечения колонии №6 УФСИН по Чувашии виновным по статье за злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) и приговорил его к полутора годам условного лишения свободы, а также запретил ему на 2 года занимать должности в правоохранительных органах и органах уголовно-исполнительной системы, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 15 марта 2018 года

Напомним, об уголовной истории осужденного ранее сообщалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 22 февраля 2018 года» на сайте.
Как установил суд, осужденный в ноябре-декабре 2017 года незаконно пронес в колонию 27 сотовых телефонов и зарядные устройства к ним, а также четыре канистры этилового спирта общим объемом 30 литров, которые за 109 тысяч рублей продал отбывающему в колонии свой срок зэку.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о приговоре признанному виновным в участии в организации подставной фирмы (ч.1 ст.173.2 УК РФ и ч.1 ст.173.1 УК РФ) 26-летнему жителю Канашского района.

ПОДСТАВНОГО КАНАШСКОГО ДИРЕКТОРА ОШТРАФОВАЛИ НА 60 ТЫСЯЧ

finansovo hozyajstvennoe deloСуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 26-летнего жителя Канашского района виновным в участии в организации подставной фирмы (ч.1 ст.173.2 УК РФ и ч.1 ст.173.1 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 60 тысяч рублей, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 14 марта 2018 года

Суд установил, что осужденный в январе 2017 года в Чебоксарах за деньги, не имея намерений реально трудиться в создаваемом ООО и быть его директором, представил в налоговую инспекцию пакет учредительных документов вместе со своим паспортом для государственной регистрации ООО. Налоговики в итоге фирму зарегистрировали, внеся ее в ЕГРЮЛ.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в суд уголовного дела обвиняемого по статье за нарушение авторских прав (ч.2 ст.146 УК РФ) 43-летнего гендиректора новочебоксарской фирмы.

ГЕНДИРЕКТОР ПОПЛАТИТСЯ ЗА КОНТРАФАКТ

В суд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за нарушение авторских прав (ч.2 ст.146 УК РФ) 43-летнего delo o kontrafakteгендиректора новочебоксарской фирмы, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 13 марта 2018 года

Как полагает следствие, фигурант с мая 2014 года по январь 2018 года использовал в фирме нелицензионные бухгалтерские компьютерные программы, что причинило ущерб правообладателю в более 100 тыс. рублей.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что изначально на криминальную деятельность фигуранта вышли новочебоксарские полицейские МВД по Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Калининский райсуд Чебоксар уголовного дела по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против расцарапавшей лицо полицейскому 22-летней безработной горожанке Чебоксар.

ЦАРАПНУВШУЮ ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕВИЦУ ОТДАЛИ СУДУ ЧЕБОКСАР

В Калининский райсуд Чебоксар передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за применение нависилия в delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoотношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против расцарапавшей лицо полицейскому 22-летней безработной горожанке Чебоксар, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Следствие считает, что пьяная фигурантка, нарушавшая вместе с другом ранним утром 12 февраля 2018 года общественный порядок в круглосуточном кафе на Южном поселке в Чебоксарах, набросилась на прибывшего в заведение по вызову персонала полицейского. Она напала на полицейского в попытке защитить своего приятеля после того, как правоохранители завернули ему руку, поскольку он на их требования успокоиться не реагировал, а продолжал изрыгать нецензурную брань. Вот в этот самый момент девица, по версии следствия, кинулась на полицейского, сорвала погон с его бушлата, «расцарапала ему лицо в области носа, шею и правое ухо, а также нанесла ему удар ногой ниже пояса». В итоге буйная девица и ее приятель все равно были доставлены в полицию.
Такова сегодня, 16 марта 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.