Судам Чувашии направлены плутовские дела

Судам Чувашии направлены плутовские дела
В сегодняшнем, 2 апреля 2018 года, комплекте своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует о блокировке Шумерлинским райсудом по иску прокуратуры Порецкого района продающего дипломы сайта, направлении в Калининский райсуд Чебоксар уголовного дела обвиняемой в мошенническом хищении более 4 млн рублей у граждан Чувашии выдававшей себя за целительницу 55-летней горожанки Тихорецка Краснодарского края (ст.159 УК РФ), в Мариинско-Посадский райсуд уголовного дела по ч.3 ст.159 УК РФ против обвиняемого в мошенническом хищении бюджетных 270 тыс. рублей 29-летнего жителя Мариинско-Посадского района, а также мировому судье судебного участка № 1 Вурнарского района уголовного дела по ч.1 ст.159.2 УК РФ обвиняемого в мошенническом хищении 30 тыс. рублей у управления Пенсионного фонда РФ в Вурнарском районе 20-летнего горожанина Ядрина и приговоре Моргаушского райсуда с семью с половиной годами колонии строгого режима признанному виновным по ч.4 ст.111 УК РФ 32-летнему селянину деревни Шептаки Моргаушского района за смертельное пьяное избиение сожителя матери.

ЗА ПЬЯНОЕ СМЕРТОУБИЙСТВО СОЖИТЕЛЯ МАТЕРИ  ДАЛИ 7,5 ЛЕТ 

femida reshilaМоргаушский райсуд признал 32-летнего селянина деревни Шептаки виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к семи с половиной годам колонии строгого режима, сообщает прокуратура Чувашии.


Как установил суд, пьяный осужденный в одиннадцать часов вечера 13 декабря 2017 года поскандалил с сожителем своей матери, которого избил кулаками и ногами буквально до смерти.
Республиканский надзорный орган уточняет, что осужденный свою вину на процессе признал.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о направлении мировому судье судебного участка № 1 Вурнарского района уголовного дела по ч.1 ст.159.2 УК РФ обвиняемого в мошенническом хищении 30 тыс. рублей у управления Пенсионного фонда РФ в Вурнарском районе 20-летнего горожанина Ядрина.

ОСУДЯТ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО С СОЦИАЛЬНОЙ ПЕНСИИ

prestupnye dengiМировому судье судебного участка № 1 Вурнарского района направлено уголовное дело по ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) обвиняемого в мошенническом хищении 30 тыс. рублей у управления Пенсионного фонда РФ в Вурнарском районе 20-летнего горожанина Ядрина, повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Плутовку Краснодара приговорили условно

Согласно материалам дела, фигурант до лета 2016 года учился в техникуме и получал социальную пенсию по случаю потери кормильца, однако после был из техникума отчислен, и вылет из техникума автоматически означал для него прекращение получения социальной пенсии. По версии следствия, о своем отчислении из техникума он должен был известить пенсионный фонд, однако он этого не сделал, и незаконно получил с 1 июня по 31 августа 2016 года социальной пенсии почти на 30 тысяч рублей.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о блокировке Шумерлинским райсудом по иску прокуратуры Порецкого района продающего дипломы сайта.

БЛОКИРОВАЛИ РАСПРОДАЮЩИЙ ДИПЛОМЫ САЙТ

Шумерлинский райсуд по иску прокуратуры Порецкого района признал запрещенной на территории РФ размещенную на некоем интернетовском сайте информацию о продаже дипломов, сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Схватили вторую краснодарскую провидицу

prokurory monitoryat internetСотрудники надзорного органа обнаружили тот сайт в ходе прокурорского мониторинга интернетовского пространства, материалы о продаже дипломов, что запрещено законодательством, на нем находились в свободном доступе, посему прокуроры обратились в суд с иском.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о направлении в Калининский райсуд Чебоксар уголовного дела обвиняемой в мошенническом хищении более 4 млн рублей у граждан Чувашии выдававшей себя за целительницу 55-летней горожанки Тихорецка Краснодарского края (ст. 159 УК РФ).

ФАЛЬШИВОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЕ МАРИИ ФЕДОРОВНЕ ДАСТ СРОК  РАЙСУД ЧЕБОКСАР

В Калининский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело обвиняемой в мошенническом хищении более 4 млн рублей у граждан Чувашии выдававшей себя за целительницу 55-летней горожанки Тихорецка Краснодарского края (ст. 159 УК РФ), сообщает прокуратура Чувашии.
«По версии следствия, женщина, в 2014 году, в одной из газет разместила объявление об оказании услуг по лечению различных болезней посредством нетрадиционной медицины.
С целью привлечения потенциальных клиентов и последующего хищения у них имущества, она распространяла о себе информацию, как о целительнице, оказывающей помощь в решении любых личных проблем.
delo vrachejДля хищения имущества злоумышленница использовала разработанную однотипную схему.
При первом приеме она сообщала, что для решения личных проблем и «снятия порчи» необходимо приобрести иерусалимские свечи. «Целительница» умышленно не называла свое настоящее имя и фамилию, представлялась клиентам «Марией Федоровной».
В ходе встречи мошенница сочувственно выслушивала рассказы граждан, обещала им гарантированную помощь, входила в доверие, затем проводила различные манипуляции с картами, «демонстрируя способности в практической магии».
С целью якобы скорейшего решения той или иной ситуации, «целительница» предлагала своим клиентам проведение различного рода обрядов, для совершения которых необходимо было перечислить денежные средства. Однако в действительности она обращала данные денежные средства в свою пользу,- разъясняет самый главный в Чувашии надзорный орган схему преступный действий фигурантки, уточняя при этом, что она, по подсчетам следствия, похитила у четырех граждан Чувашии 4 млн 208 тыс. рублей.
Отметим, что Чувашия является почему-то излюбленным местом для разного рода мошенниц из Краснодарского края, о расследованиях пойманных правоохранителями краснодарских прохиндеек ранее рассказывалось в заметках «Плутовку Краснодара привезли в Чебоксары», «Плутовку Краснодара приговорили условно», а также в других материалах на сайте.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о передаче в Мариинско-Посадский райсуд уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ против обвиняемого в мошенническом хищении бюджетных 270 тыс. рублей 29-летнего жителя Мариинско-Посадского района.

РАЙСУД ВЗЫЩЕТ ЗА 270 МОШЕННИЧЕСКИ ПОХИЩЕННЫХ ТЫСЯЧ

plutovstvoВ Мариинско-Посадский райсуд передано уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) против обвиняемого в мошенническом хищении бюджетных 270 тыс. рублей 29-летнего жителя Мариинско-Посадского района, повествует прокуратура Чувашии.
Как полагает следствие, фигурант «в период» с 4 октября 2013 года по 5 декабря 2014 года для получения «муниципальной поддержки в форме гранта начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса» передал в администрацию Мариинско-Посадского городского фальшивые «сведения о намерении осуществлять предпринимательскую деятельность по производству кондитерских изделий», по которым незаконно получил 270 тысяч рублей. Выданные ему деньги он потратил по собственному хотению-разумению, но – на кондитерский бизнес, коим вовсе и не занимался.
Такова сегодня, 2 апреля 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.