Хроника СКР Чувашии 17 апреля 2018 года

Хроника СКР Чувашии 17 апреля 2018 года
В сегодняшней, 17 апреля 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии сообщает о приговоре райсуда Чебоксарского района с полутора годами колонии-поселения и лишением на три года водительских прав признанному виновным по статьям за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и повторную пьяную езду (ст.264.1 УК РФ) 39-летнему безработному горожанину Чебоксар, осуждении на 8 лет колонии строгого режима Яльчикским райсудом за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) 63-летнего односельчанина 33-летнетнего селянина из деревни Апанасово-Темяши Яльчикского района, передаче в Калининский райсуд Чебоксар уголовного дела по ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера под угрозой убийства) 47-летнего горожанина Чебоксар.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Чекисты и СКР закрыли покерный клуб в Чебоксарах» на сайте события.

ПОБОИ ГАШНИКУ ОСМЫСЛИТ ЗА ПОЛТОРА ГОДА КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoРайсуд Чебоксарского района по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 39-летнего горожанина Чебоксар виновным по статьям за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и повторную пьяную езду (ст.264.1 УК РФ) и приговорил его к 18 месяцам колонии-поселения, а также на 3 года лишил его водительских прав, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 16 апреля 2018 года

Как установил суд, «гаишники» поймали осужденного на пьяной езде вечером 24 января 2018 года в Чебоксарском районе у деревни Большие Катраси. Полицейские поместили нетрезвого ездока в служебное авто и повезли его в полицейский отдел, однако тот по пути предпринял попытку выпрыгнуть из машины «гаишников». Правоохранители не позволили ему это сделать – в ответ пьяный шофер ударил рукой по лицу ведшего авто «гаишника».
Когда хулигана доставили в полицейский отдел – выяснилось, что нетрезвый водитель в августе 2017 года уже был осужден судом за пьяную езду на 200 часов обязательных работ и на два года был лишен водительских прав. В результате на него завели дело не только о применении насилия к «гаишнику», но и за повторную пьяную езду. Суд в итоге его рассмотрения решил дать осужденному реальную отсидку в колонии-поселении.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что осужденный дал признательные показания.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает об осуждении на 8 лет колонии строгого режима Яльчикским райсудом за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) 63-летнего односельчанина 33-летнетнего селянина из деревни Апанасово-Темяши Яльчикского района.

ШТАКЕТНЫЙ УБИВЕЦ ИСПРАВИТСЯ ЗА 8 ЛЕТ 

delo est deloЯльчикский райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 33-летнетнего селянина из деревни Апанасово-Темяши Яльчикского района виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, о версии прокуратуры Чувашии по приговору данному осужденному ранее рассказывалось во вчерашней заметке «Управкомпаниям Чувашии велят стандарты информации» на сайте.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 13 апреля 2018 года

«Следствием и Яльчикским районным судом установлено, что вечером 11 января 2018 года злоумышленник после совместного употребления спиртных напитков с 63-летним односельчанином у него дома в вышеназванном населенном пункте, находясь у ворот его домохозяйства, в ходе возникшей между ними ссоры на почве личных неприязненных отношений, используя в качестве орудия преступления деревянный штакетник, нанес ему не менее 15-ти ударов в область головы и туловища, после чего сдавил ему руками шею. От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия.
После этого злоумышленник ушел домой, а проснувшись рано утром, обнаружил следы крови на своей одежде, после чего вернулся к дому потерпевшего, где обнаружил его без признаков жизни,- излагает свою версию СУ СКР по Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает передаче в Калининский райсуд Чебоксар уголовного дела по ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера под угрозой убийства) 47-летнего горожанина Чебоксар, который изнасиловал свою знакомую под угрозой того, что сбросит ее из окна пятого этажа.

НАСИЛЬНИКА ОСУДИТ КАЛИНИНСКИЙ РАЙСУД ЧЕБОКСАР

delo o seksualnom nasiliiВ Калининский райсуд Чебоксар передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера под угрозой убийства) против 47-летнего горожанина Чебоксар, который изнасиловал свою знакомую под угрозой того, что сбросит ее из окна пятого этажа, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 12 апреля 2018 года

Как полагает следствие, пьяный фигурант утром 7 ноября 2017 года в своей чебоксарской общежитской комнате «совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 33-летней знакомой, угрожая выбросить ее из окна с пятого этажа». «Затем он вышел в магазин, закрыв ее снаружи. Потерпевшая в это время успела позвонить в службу 02 и сообщить о совершенном в отношении нее преступлении. Когда злоумышленник вернулся, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов,- излагает преступные события СУ СКР по Чувашии.
В региональном следственном управлении поясняют, что фигурант по ходатайству следствия с санкции суда был заключен под стражу.
«Несмотря на непризнание им своей вины и отказ от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ, его причастность к инкриминируемому деянию подтверждается результатами проведенного в указанной комнате обыска, заключениями проведенных по уголовному делу медицинской и дактилоскопической судебной экспертизы, а также показаниями потерпевшей, свидетелей и другими материалами уголовного дела.
Ранее злоумышленник несколько раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе имеет две непогашенные судимости за умышленное причинение тяжкого вреда (ч.1 ст.111 УК РФ) и кражи и покушение на кражу (ч.2 ст.158 УК РФ и ч.3 ст.30 – ч.2 ст.158 УК РФ). Последний раз из мест лишения свободы он освободился 20 июня 2017 года и спустя несколько месяцев вновь совершил тяжкое преступление, в связи с чем следователем в органы внутренних дел внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших его совершению, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы по предупреждению рецидивной преступности,- разъясняют в региональнгом следственном управлении.
Такова сегодня, 17 апреля 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.