Хроника СКР Чувашии 19 апреля 2018 года

Хроника СКР Чувашии 19 апреля 2018 года
В сегодняшней, 19 апреля 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в суд уголовного дела обвиняемого в изнасиловании своей матери (ч.1 ст.131 УК РФ) 31-летнего психически нездорового жителя Вурнарского района, которого, видимо, отправят на принудительное лечение в психиатрическую клинику специализированного типа, двух разных наказаниях по приговору суда двум побившим полицейских чебоксарским подругам, одной из которых суд даже и уголовной судимости не дал, а только лишь судебный штраф в 10 тысяч рублей, а другой выписал судимость с годом условного лишения свободы, а также о возбуждении уголовного дела по статье за нарушение авторских прав против пиратски использовавшего контрафактные компьютерные бухгалтерские программы директора новочебоксарской коммерческой фирмы (ч.2 ст.146 УК РФ).
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного в сегодняшней заметке «Четырежды видеоэкстремиста отдали чебоксарскому суду» на сайте события.

НАСИЛЬНИКА МАТЕРИ ПОМЕСТЯТ В ПСИХУШКУ

delo vrachejВ Вурнарский райсуд для решения вопроса о направлении фигуранта на принудительное лечение в психиатрической клинике специализированного типа (с интенсивным наблюдением) направлено уголовное дело обвиняемого в изнасиловании своей матери (ч.1 ст.131 УК РФ) 31-летнего психически нездорового жителя Вурнарского района, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 18 апреля 2018 года

Фигурант – по заключению судебно-психиатрической экспертизы – психически болен из-за имеющегося у него хронического психического расстройства, и в момент инкриминируемого ему преступления не мог «осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».
Следствие считало, что фигурант «с 3 по 5 декабря 2017 года» в доме своей 62-летней матери в Вурнарском районе, «угрожая» ей «применением насилия, четыре раза вступил» с ней «в насильственную половую связь».
Но монстр оказался болен – теперь его принудительно будут лечить в психушке.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о двух разных наказаниях по приговору суда двум побившим полицейских чебоксарским подругам, одной из которых суд даже и уголовной судимости не дал, а только лишь судебный штраф в 10 тысяч рублей, а другой выписал судимость с годом условного лишения свободы.

2 ЧЕБОКСАРСКИХ ПОДРУГ НАКАЗАЛИ ЗА БИТЬЕ ПОЛИЦЕЙСКИХ

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoСуд по расследованным СУ СКР по Чувашии уголовным делам признал 23-летнюю и 22-летнюю горожанок Чебоксар виновными по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ), но выписал им разные наказания: 23-летней суд выписал лишь судебный штраф в 10 тысяч рублей, прекратив развернутое против нее уголовное преследование, так как ей «инкриминировалось совершение преступления средней тяжести», и «она загладила перед пострадавшим от ее действий полицейским причиненный ему вред», а вот 22-летнюю суд осудил на 1 год условного лишения свободы. Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранток сообщалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 2 февраля 2018 года» на сайте.
Следствие считало, что фигурантки вместе с мужем 23-летней из них примерно в три часа утра 10 сентября 2017 года были доставлены в чебоксарский полицейский отдел за пьяное мелкое хулиганство в общественном месте в центре столицы Чувашии. В полиции 23-летняя фигурантка «нанесла одному полицейскому удар ногой по ноге, а ее 22-летняя подруга – другому удары по лицу дамской сумкой».
Как разъясняет СУ СКР по Чувашии, муж 23-летней фигурантки «также вел себя в отделе полиции агрессивно и нанес побои троим полицейским, в том числе и тому, кто пострадал от противоправных действий подруги его жены». Суд уже также его осудил на полтора года условного лишения свободы.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о возбуждении уголовного дела по статье за нарушение авторских прав против пиратски использовавшего контрафактные компьютерные бухгалтерские программы директора новочебоксарской коммерческой фирмы (ч.2 ст.146 УК РФ).

ДИРЕКТОРУ ВМЕНИЛИ ПИРАТСТВО

delo est deloСУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за нарушение авторских прав (ч.2 ст.146 УК РФ) против директора новочебоксарской коммерческой фирмы, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 16 апреля 2018 года

«По версии следствия, в городе Новочебоксарске подозреваемый с октября 2017 до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов в феврале 2018 года использовал в хозяйственной деятельности возглавляемого предприятия нелицензионные бухгалтерские компьютерные программы. В результате их законному правообладателю был причинен ущерб на общую сумму свыше 100 тысяч рублей. Противоправная деятельность обвиняемого пресечена в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Новочебоксарск,- разъясняет ситуацию по делу в отношении обвиняемого в программном компьютерном пиратстве директора.
Такова сегодня, 19 апреля 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.