Хроника СКР Чувашии 25 апреля 2018 года

Хроника СКР Чувашии 25 апреля 2018 года
В сегодняшней, 25 апреля 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии сообщает о приговорах Шумерлинского райсуда с отработкой 260 часов на обязательных работах признанному виновным по статье за неуважение к суду (ч.1 ст.297 УК РФ) 40-летнему горожанину Шумерли, суда в Новочебоксарске с годом условного лишения свободы бывшему начальнику участка строительной фирмы признанному виновным в гибели упавшей в разобранный канализационный коллектор 76-летней горожанки Новочебоксарска (ч.2 ст.216 УК РФ), Ленинск  ого райсуда Чебоксар с полутора годами колонии-поселении, но с отсрочкой от немедленного отбытия наказания до достижения 14-летнего возраста находящейся у нее на иждивении и проживающей с ней 7-летней дочери признанной виновной по статьям за покушение на убийство новорожденного ребенка (ст.106 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) пытавшейся избавиться 2 февраля 2018 года от другой, только лишь рожденной ею девочки через фактическое выкидывание малютки в 20-градусный мороз в мусорный контейнер 33-летней горожанке Чебоксар, а также о передаче в Калининский райсуд Чебоксар уголовного дела по статьям за грабеж и разбой (ч.2 ст.161 УК РФ и ч.2 ст.162 УК РФ) против трех юных проживающих в Чебоксарах современных разбойников (в возрасте 19-ти, 18-ти и 15-ти лет), кои с двадцатиминутным интервалом 26 августа 2017 года напали и избили сначала 22-летнего парня, а затем и еще и двух 29-летних парней, у которых отняли два мобильника.

НОВОЧЕБОКСАРКА ВЫШЛА ЭКС-СТРОИТЕЛЮ УСЛОВНО

delo o proizvodstvennom ChPСуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал экс-начальника участка строительной фирмы виновным по статье за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ (ч.2 ст.216 УК РФ) и приговорил его к 1 году условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 14 февраля 2018 года

Напомним, ранее о данной уголовной истории ранее рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 14 февраля 2018 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденный, который в ноябре 2017 года являлся «ответственным за соблюдение техники безопасности на вверенном ему участке проводимых строительно-монтажных работ по реконструкции коллектора у дома №31 по улице 10-й Пятилетки в Новочебоксарске, не распорядился и не проконтролировал «установку по его периметру сплошного защитного ограждения», а также «закрытие разобранного канализационного коллектора со сточными водами имевшимся щитом и снабжение территории знаками безопасности» и не ввел положенный в таких случаях режим реального запрета входа на прилегающую непосредственно к разобранному коллектору территорию посторонних.
«В результате около 11 часов 24 минут 24 ноября 2017 года 76-летняя жительница города Новочебоксарска свободно прошла на территорию места проведения указанных работ, упала в вырытый котлован и провалилась в неприкрытый разобранный коллектор со сточными водами, в связи с чем ей была причинена сочетанная тупая травма головы, шеи и туловища, верхних и нижних конечностей, на фоне которой она скончалась от утопления. Ее тело было отнесено потоком канализационных сточных вод и было обнаружено около 11 часов 27 ноября 2017 года на территории биологических очистных сооружений в городе Новочебоксарске на расстоянии нескольких километров от места происшествия,- излагает историю трагического инцидента СУ СКР по Чувашии.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре Ленинского райсуда Чебоксар с полутора годами колонии-поселения, но с отсрочкой от немедленного отбытия наказания до достижения 14-летнего возраста находящейся у нее на иждивении и проживающей с ней 7-летней дочери признанной виновной по статьям за покушение на убийство новорожденного ребенка (ст.106 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) пытавшейся избавиться 2 февраля 2018 года от другой, только лишь рожденной ею девочки через фактическое выкидывание малютки в 20-градусный мороз в мусорный контейнер 33-летней горожанке Чебоксар.

ЗА МАЛЮТКУ ЧЕБОКСАРКА ОТСИДИТ 1,5 ГОДА ЧЕРЕЗ 7 ЛЕТ 

delo vedet SU SKR po ChuvashiiЛенинский райсуд Чебоксар вынес приговор по расследованному СУ СКР по Чувашии резонансному уголовному делу: суд признал 33-летнюю горожанку Чебоксар виновной по статьям за покушение на убийство новорожденного ребенка (ст.106 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил ее к полутора годам колонии-поселения, однако осужденная пока немедленно не отправиться отбывать отсидку в колонии, поскольку суд дал отсрочку ей от реального исполнения наказания до достижения 14-летнего возраста находящейся у нее на иждивении и проживающей с ней 7-летней дочери, об этом повествует в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 5 апреля 2018 года

Напомним, о данной уголовной истории ранее рассказывалось в заметках «Хроника СКР Чувашии 5 апреля 2018 года», «Хроника СКР Чувашии 2 февраля 2018 года» и «СКР нашел бросившую сегодня в контейнер малышку мать» на сайте.
Как установили суд и следствие, ранним утром 2 февраля 2018 года горожанин Чебоксар обнаружил в мусорном контейнере между домами №№ 17 и 19 по чебоксарской улице Энгельса на 20-градусном морозе завернутую в пододеяльник новорожденную девочку. Малышку госпитализировали, поэтому она осталась жива. Следствие вышло на осужденную через другую находку непосредственно на месте происшествия – были обнаружены «детские рисунки», которые лежали в мешке, спрятанном под мусорным контейнером. Заинтересовавшие следователей рисунки и вывели их на проживавшую в доме неподалеку девочку, которая их нарисовала, а от нее уже – и к ее тридцатитрехлетней матери. Она, как выяснили следователи, «скрывала от всех свою беременность, и, родив ребенка около 6 часов утра 2 февраля 2018 года», попыталась избавиться от малышки, буквально выкинув обернутую в пододеяльник девочку в мусорный контейнер. На мороз.
Как подчеркивает СУ СКР по Чувашии, сейчас «органы опеки и попечительства обратились в суд с иском о лишении родительских прав» осужденной в отношении новорожденной потерпевшей, которая в настоящее время определена под опеку».
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре Шумерлинского райсуда с отработкой 260 часов на обязательных работах признанному виновным по статье за неуважение к суду (ч. 1 ст. 297 УК РФ) 40-летнему горожанину Шумерли.

ОСКОРБЛЕНИЕ ГОСОБВИНИТЕЛЯ ШУМЕРЛИНЕЦ ОТРАБОТАЕТ ЗА 260 ЧАСОВ

peresudy v predstavlenii hudozhnikaСуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 40-летнего горожанина Шумерли виновным по статье за неуважение к суду (ч.1 ст.297 УК РФ) и приговорил его к отработке 260 часов на обязательных работах, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 2 февраля 2018 года

Как установили суд и следствие, осужденный 6 сентября 2017 года в ходе судебного процесса в Шумерле, на котором он являлся подсудимым по уголовному делу о незаконном проникновении в жилище «оскорбил потерпевшую и» гособвинителя. Суд такое оскорбительное хулиганство счел демонстративным неуважением к суду.

ЮНЫХ РАЗБОЙНИКОВ РАССУДИТ СУД ЧЕБОКСАР

grabitelej pojmaliВ Калининский райсуд Чебоксар передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за грабеж и разбой (ч.2 ст.161 УК РФ и ч. 2 ст. 162 УК РФ) против трех юных проживающих в Чебоксарах современных разбойников (в возрасте 19-ти, 18-ти и 15-ти лет), кои с двадцатиминутным интервалом 26 августа 2017 года напали и избили сначала 22-летнего парня, а затем и еще двух 29-летних парней, у которых отняли два мобильника.
В обоих случаях после избиения троица разбойников скрывалась с места преступления, а потерпевшим «были причинены множественные кровоподтеки, а 29-летнему молодому человеку, кроме того, перелом костей носа», уточняет СУ СКР по Чувашии.
Такова сегодня, 25 апреля 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.