Хроника СКР Чувашии 26 апреля 2018 года

Хроника СКР Чувашии 26 апреля 2018 года
В сегодняшней, 26 апреля 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии сообщает о передаче в Урмарский райсуд уголовного дела по статье за применение насилия против представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против четверки селян из расположенной в Урмарском районе деревни Шихабылово 23-х, 24-х, 34-х и 36-ти лет, до того избивших двух «гаишников», что один из «гаишников» вынужден был сделать два предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия, приговоре суда со штрафом в 110 тысяч рублей признанному виновным по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.198 УК РФ) 49-летнему чебоксарскому индивидуальному предпринимателю, отправке Цивильским райсудом на 6 лет в колонию общего режима признанной виновной по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) зарезавшей своего мужа 31-летней селянки из расположенного в Цивильском районе села Чурачики.

ВЫСТРЕЛЫ ГАИШНИКА ОТДАЛИ СУДУ УРМАРЫ

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoВ Урмарский райсуд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за применение насилия против представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против четверки селян из расположенной в Урмарском районе деревни Шихабылово 23-х, 24-х, 34-х и 36-ти лет, до того избивших двух «гаишников», что один из «гаишников» вынужден был сделать два предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 20 ноября 2017 года

Напомним, о данном неординарном уголовном случае ранее рассказывалось «Хроника СКР Чувашии 20 ноября 2017 года» на сайте.
Согласно обвинительному заключению, поздним уже вечером 18 ноября 2017 года два «гаишника» при въезде в деревню Шихабылово Урмарского района «остановили автомобиль «Лада Гранта» под управлением 34-летнего» фигуранта по подозрению в пьяной езде. В ответ водитель авто и трое пребывавших в нем в качестве пассажиров его друзей напали на «гаишников», повалили их на землю и стали избивать. Один из «гаишников» из-за нападения вынужден был применить табельное оружие – он сделал два предупредительных выстрела в воздух: в результате квартет бросился наутек. Но четверку на следующий уже день, 19 ноября, полицейские задержали.
Как поясняют в региональном следственному управлении, два фигуранта (34-х и 36-ти лет) дожидаются начала процесса в камере СИЗО, один (23-летний) – под домашним арестом, четвертый (24-летний) находится под подпиской о невыезде.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии сообщает о приговоре суда со штрафом в 110 тысяч рублей признанному виновным по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.198 УК РФ) 49-летнему чебоксарскому индивидуальному предпринимателю.

ЗА 1,15 МЛН НАЛОГОВ ВЫПЛАТИТ 110 ТЫСЯЧ ШТРАФА

nalogovaya istoriyaСуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 49-летнего чебоксарского индивидуального предпринимателя виновным по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.198 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 110 тысяч рублей, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 6 апреля 2018 года

Суд и следствие установили, что торговавший продуктами фигурант через налоговые декларации с фальшивыми заниженными данными о полученных доходах и «величины физического показателя по арендуемому им торговому месту на территории торгового комплекса» не заплатил в казну 1,15 млн рублей единого налога на вмененный доход и налога (как это формулирует региональное следственное управление), «уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2013-2015 годы».
Изначально на налоговое преступление вышли специалисты МВД по Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует об отправке Цивильским райсудом на 6 лет в колонию общего режима признанной виновной по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) зарезавшей своего мужа 31-летней селянки из расположенного в Цивильском районе села Чурачики.

ЗА МУЖА СЕЛЯНКА ЧУРАЧИКОВ ОТСИДИТ 6 ЛЕТ

delo ob ubijstve nozhomЦивильский райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 31-летнюю селянку из расположенного в Цивильском районе села Чурачики виновной по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил ее к шести годам колонии общего режима, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 23 апреля 2018 года

Как установили суд и следствие, осужденная в собственном доме в селе Чурачики поздним уже вечером 1 сентября 2017 года в ходе ссоры со своим 37-летним мужем ударила того кухонным ножом в живот. От полученного ранения супруг осужденной практически сразу же скончался.
Такова сегодня, 26 апреля 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.