Отыщут плутов сайта по криптовалюте

Отыщут плутов сайта по криптовалюте
Республиканское полицейское ведомство после прихода в пятый отдел полиции чебоксарского городского полицейского управления (отдел полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары) обокраденного на занимавшемся продажей криптовалюты интернетовском сайте 34-летнего горожанина Чебоксар возбудило уголовное дело по статье за мошенничество (ч.2 ст.159 УК РФ), повествует МВД по Чувашии.


Некоторое время назад с чебоксарцем, пожелавшем прикупить малость криптовалюты, приключилась обыкновенная обманная история: он, как и предписывалось сайтом, зарегистрировался на нем в качестве пользователя и перевел по указанному счету 8,25 тыс. рублей, ожидая в обмен получения криптовалютного эквивалента на данную сумму (так называемых «биткоинов»). Но – понапрасну: как только горожанин Чебоксар деньги отправил – администратор сайта заблокировал его так называемый ip-адрес. Чебоксарец произвел несколько попыток «зайти на сайт» с чужих адресов, однако они кардинальным образом не изменили ситуации: лишь дело доходило до вопроса о получении криптовалюты, за которую горожанин, собственно, и перечислил деньги сайту, и чужие ip-адреса, с коих он заходил, также подвергались немедленной блокировки.
Примечательно, что сейчас уже тот сайт не работает, однако правоохранители ищут сидевших на сайте проходимцев.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 24 января 2018 года

Чебоксарское городское полицейское управление советует гражданам – особенно при необходимости денежных переводов – перед отправкой деньги на какие-либо сайты внимательно произвести предварительную информационную разведку о них, прочитать о них отзывы, проштудировать обозначенное время их работы. Коли возникают даже малейшие сомнения относительно добросовестности авторов объявлений на сайтах – воздержаться от отправки на них денег.
МВД по Чувашии в своем официальном повествовании впрямую не подчеркивает, что произошедшая с захотевшим прикупить малость криптовалюты чебоксарцем обманная история – довольно красноречивая тому иллюстрация, однако это, кажется, подразумевается про меж строк полицейского повествования. Отметим, что практически об аналогичной истории приключившейся с другим горожанином Чебоксар, у коего похитили 13 тысяч рублей, ранее сообщалось в заметке «МВД Чувашии увидело прохиндеев сайт по криптовалюте» на сайте.