Хроника СКР Чувашии 18 мая 2018 года

Хроника СКР Чувашии 18 мая 2018 года
В сегодняшней, 18 мая 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Ядринский райсуд уголовного дела по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против 31-летнего селянина из расположенной в Ядринском районе деревне Качикасы, а также об обвинительном приговоре Ленинского райсуда Чебоксар с двухлетним условным сроком признанному виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) 49-летнему горожанину Чебоксар.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня в заметках «СКР Чувашии нашел у 3 фермеров отмывание на 1,9 млн» и «Чебоксарец стал 11-м подставным директором у СКР» событий.

УБИВЦА МАТЕРИ ИЗ КАЧИКАСОВ ПЕРЕДАЛИ ЯДРИНСКОМУ РАЙСУДУ

delo vrachejВ Ядринский райсуд передано уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против 31-летнего селянина из расположенной в Ядринском районе деревне Качикасы, повествует СУ СКР по Чувашии.


Фигуранту вменяется совершение фактического убийства с особой жестокостью его беспомощной, не могшей самостоятельно передвигаться 68-летней матери.
Как полагает следствие, пьяный фигурант вечером 28 февраля 2018 года сначала словесно поссорился с матерью, а затем стал наносить ей множество ударов по различным частям тела руками и ногами и ее же металлической тростью. После избиения – сбросил мать в подпол. Но через некоторое время вытащил ее из подпола и положил на кровать. Однако мать от травм в итоге умерла.
Сам фактический убивец лег спать – проснувшись утром, увидел, что мать мертва. Однако и после этого продолжил пьянство, и о смерти матери сообщил родственникам лишь еще через день.
Фигурант дожидается начала суда над ним в камере СИЗО.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует про обвинительный приговор Ленинского райсуда Чебоксар с двухлетним условным сроком признанному виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) 49-летнему горожанину Чебоксар.

ПОБИВШЕМУ ПОЛИЦЕЙСКИХ ГОРОЖАНИНУ ДАЛИ 2 ГОДА УСЛОВНО

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoЛенинский райсуд Чебоксар признал 49-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к двум годам условного лишения свободы, повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 11 апреля 2018 года» на сайте.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 11 апреля 2018 года

Согласно материалам дела, днем 11 февраля 2018 года патрулировавшие окрестности патрульные полицейские уличили фигуранта и его приятеля в устроенном ими выпивоне во дворе дома по чебоксарскому проспекту Мира, в связи с чем потребовали проследовать с ними в полицейский отдел для разбирательств. «Нарушитель попытался скрыться, однако практически сразу же был задержан. Тогда, недовольный правомерными действиями правоохранителей по пресечению его противоправного поведения, он нанес несколько ударов стеклянной бутылкой по ноге полицейскому, а затем схватил за ногу его напарницу и уронил ее на асфальт,- разъясняет ситуацию региональное следственное управление.
Такова сегодня, 18 мая 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.