Московским торговцам коки и мефедрона вышли сроки

Московским торговцам коки и мефедрона вышли сроки
С февраля по май 2018 года чувашские суды вынесли обвинительные приговоры задержанным оперативниками УФСБ по Чувашии с поличным в сентябре-октябре 2017 года четверке сбытчиков наркотиков из Московского региона в Чувашию, причем трое из фигурантов получили в общей сложности 27 лет колонии на троих, лишь одна 22-летняя пособница отделалась пятью годами условно и штрафом в 100 тыс. рублей, сообщили в УФСБ по Чувашии.
В частности, в мае Московский райсуд Чебоксар признал 39-летнего проживавшего в Москве уроженца Чувашии виновным по статье за незаконное производство и сбыт наркотических средств (ч.4 ст.228.1 УК РФ) и приговорил его к 11 годам колонии строгого режима. Следственный отдел УФСБ по Чувашии установил в ходе расследования, что этот фигурант «через курьеров организовал пересылку наркотиков (кокаин, мефедрон (4-метилметкатинон), производных «N-метилэфедрон»)» из Москвы в Чувашию.


В феврале 2018 года получил от суда 8 лет колонии строгого режима 38-летний горожанин Чебоксар – не только за сбыт и хранение наркотиков, но и за реализацию так называемых «шпионских» часов и прочих «специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».
В апреле 8 лет колонии общего режима получила 35-летняя торговка наркотиками, ее 22-летняя сообщница как раз и отделалась пятью годами условно и штрафом.
Три из четырех обвинительных приговоров уже вступили в законную силу – не вступил пока в силу приговор лишь осужденному судом в мае наркоторговцу.