Хроника СКР Чувашии 22 мая 2018 года

Хроника СКР Чувашии 22 мая 2018 года
В сегодняшней, 22 мая 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре с двухлетним условным сроком Канашского райсуда признанной виновной по статье за убийство матерью новорожденного ребенка (ст.106 УК РФ) 32-летней горожанке Канаша, отправке в психиатрическую лечебницу на принудительное лечение четырежды изнасиловавшего свою 62-летнюю мать (ч.1 ст.131 УК РФ) психически нездорового 31-летнего жителя Вурнарского района, а также о возбуждении уголовного дела по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.2 ст.198 УК РФ) против 57-летнего главы крестьянско-фермерского хозяйства, являющегося горожанином Чебоксар.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Разжигателю в интернете из Чебоксар дали 2 года условно» на сайте события.

УТОПИВШЕЙ НОВОРОЖДЕННУЮ ВЫШЛО УСЛОВНО

SUD DAL UTOPIVSHEJ NOVOROZHDENNUYU DOCHKU GOROZHANKE KANASHA 2 GODA USLOVNOКанашский райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 32-летнюю горожанку Канаша виновной по статье за убийство матерью новорожденного ребенка (ст.106 УК РФ) и приговорил ее к двум годам условного лишения свободы, повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о данной уголовной истории сообщалось в заметках «СКР нашел в Канаше убившую новорожденную дочку мать» и «Уголовная хроника СКР Чувашии 3 мая 2018 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденная 4 января 2017 года утопила в тазу свою рожденную ею в этот же день в своей городской квартире дочку, а ее трупик в целлофановом пакете сбросила в ручей в районе гаражно-строительного комплекса в Канаше, соорудив прорубь отверткой.
delo ob ubijstve novorozhdennogoТрупик в целлофане утопленной фигуранткой девочки был найден 22 апреля 2017 года у гаражей, тогда и началось расследование по делу. Лишившую младенца гражданку уличили результаты судебно-генетические экспертизы – после этого фигурантка созналась в убийстве новорожденной на допросе у следователя.
Региональное следственное управлении при этом напоминает, что продолжает расследование по двум другим аналогичным делам – найденному 5 января 2018 года в Чебоксарском мусоросортировочном комплексе трупику новорожденного младенца, а также о найденном 5 мая 2018 года в Ельниковской роще в Новочебоксарске еще одного трупика новорожденного младенца.
Напомним, о находке трупика новорожденного младенца в Ельниковской роще в Новочебоксарске ранее сообщалось в заметке «СКР разбирается в убийстве младенца в Новочебоксарске» на сайте.
«Следствие убедительно просит всех, кто обладает какой-либо информацией по данным фактам, а также о возможной причастности кого-либо к совершенным преступлениям, сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам: (8352) 66-24-88, 66-24-31, 8-965-687-85-78 (СУ СКР по Чувашии) или 02. Конфиденциальность и анонимность гарантируются,- обращается СУ СКР по Чувашии к гражданам.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует об отправке в психиатрическую лечебницу на принудительное лечение четырежды изнасиловавшего свою 62-летнюю мать (ч.1 ст.131 УК РФ) психически нездорового 31-летнего жителя Вурнарского района.

БОЛЬНОГО НАСИЛЬНИКА МАТЕРИ ПОДЛЕЧАТ

delo vrachejПсихически нездорового 31-летнего жителя Вурнарского района четырежды изнасиловавшего свою 62-летнюю мать (ч.1 ст.131 УК РФ) суд отправил в психиатрическую лечебницу на принудительное лечение: он признан невменяемым из-за хронического психического расстройства, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, о данной истории ранее рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 19 апреля 2018 года» на сайте.
Следствие считало, что фигурант «с 3 по 5 декабря 2017 года» в доме своей 62-летней матери в Вурнарском районе, «угрожая» ей «применением насилия, четыре раза вступил» с ней «в насильственную половую связь».
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.2 ст.198 УК РФ) против 57-летнего главы крестьянско-фермерского хозяйства, являющегося горожанином Чебоксар.

СОКРЫТИЮ НАЛОГОВ ГЛАВЫ КФХ ЗАВЕЛИ ДЕЛО

nalogovaya istoriyaПротив 57-летнего главы крестьянско-фермерского хозяйства, являющегося горожанином Чебоксар, СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.2 ст.198 УК РФ), повествует СУ СКР по Чувашии.


«По версии следствия, подозреваемый уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость за период с четвертого квартала 2013 года по четвертый квартал 2015 года и на доходы физических лиц за 2013-2015 годы на общую сумму свыше 2 миллионов 200 тысяч рублей. В частности, он не представил соответствующие налоговые декларации в налоговую службу, хотя обязан был это сделать, поскольку осуществлявшаяся им деятельность не подпадала под специальный налоговый режим – систему налогообложения в виде единого сельскохозяйственного налога, а подлежала общему режиму налогообложения,- излагает версию следствия по возбуждению дела против фигуранта СУ СКР по Чувашии.
Такова сегодня, 22 мая 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.