Хроника СКР Чувашии 23 мая 2018 года

Хроника СКР Чувашии 23 мая 2018 года
В сегодняшней, 23 мая 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре Моргаушского райсуда с восемью годами колонии строгого режима признанному виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) уже однажды уже осужденного по данной статье УК РФ 37-летнему селянину из расположенной в Моргаушском районе деревни Ихонькино, передаче в Ядринский райсуд уголовного дела обвиняемого по статьям за покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера под угрозой убийства (ч.2 ст.131 УК РФ и ч.2 ст.132 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и незаконное проникновение в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) 39-летнего жителя Ядринского района, в прошлом уже дважды осужденного по аналогичным статьям УК РФ, передаче в Калининский райсуд Чебоксар уголовного дела 36-летнего чебоксарского отцеубийцы (ч.1 ст.105 УК РФ), а также о приговоре Шумерлинского райсуда с четырьмя с половиной годами условного лишения свободы неудачно пытавшейся дать взятку в 15 тысяч рублей начальнику отдела земельных и имущественных отношений горадминистрации Шумерли 49-летней горожанке Шумерли (ч.4 ст.291 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ).

ВЗЯТКОДАТЕЛЬНИЦЕ МЭРИИ ШУМЕРЛИ НАЗНАЧИЛИ УСЛОВНО

otkaz ot vzyatkiШумерлинский райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 49-летнюю горожанку Шумерли виновной в покушении на дачу взятки (ч.4 ст.291 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил ее к четырем с половиной годам условного лишения свободы, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 28 апреля 2018 года

Напомним, ранее об истории осужденной сообщалось в заметках «Хроника СКР Чувашии 28 апреля 2018 года», «В суд Чувашии отправили неудавшуюся взяткодательницу» на сайте.
Суд установил, что осужденная 12 февраля 2018 года в здании горадминистрации Шумерли  – по сговору со своей 57-летней знакомой (ее дело выделено в отдельное производство) – произвела попытку дать взятку в 15 тысяч рублей начальнику отдела земельных и имущественных отношений горадминистрации Шумерли – за содействие чиновника в обмене принадлежащей ей «доли в земельном участке, расположенном под расселенным бараком, где она ранее проживала, на другой земельный участок, который ей был предоставлен в аренду под индивидуальное жилищное строительство, но затем тот договор аренды был расторгнут в связи с неуплатой арендных платежей». Но начальника не прельстила взятка, он деньги брать отказался, а фигурантку и ее сообщницу задержали оперативники УФСБ по Чувашии.
Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, фигурантка в ходе следствия полностью признала свою вину и заключила со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре Моргаушского райсуда с восемью годами колонии строгого режима признанному виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) уже однажды уже осужденного по данной статье УК РФ 37-летнему селянину из расположенной в Моргаушском районе деревни Ихонькино.

ДУШИТЕЛЯ БРАТА СВОЕЙ ЖЕНЫ ОТПРАВИЛИ НА 8 ЛЕТ 

delo vrachejМоргаушского райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 37-летнего селянина из расположенной в Моргаушском районе деревни Ихонькино виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) уже однажды уже осужденного по данной статье УК РФ 37-летнего селянина из расположенной в Моргаушском районе деревни Ихонькино и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об истории осужденного сообщалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 13 апреля 2018 года» на сайте.
Суд установил, что осужденный «днем 29 января 2018 года» у себя дома поссорился «на почве личных неприязненных отношений» с 40-летним братом своей жены, в стычке «схватил его руками за шею и сдавил ее, причинив потерпевшему закрытую тупую травму шеи». В результате полученной травмы брат его жены умер вечером следующего дня - 30 января 2018 года.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что фигурант в 2007 году «уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, за что был приговорен к 8 годам лишения свободы».
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Ядринский райсуд уголовного дела обвиняемого по статьям за покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера под угрозой убийства (ч.2 ст.131 УК РФ и ч.2 ст.132 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и незаконное проникновение в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) 39-летнего жителя Ядринского района, в прошлом уже дважды осужденного по аналогичным статьям УК РФ.

НАСИЛЬНИКА СЕЛЯНКИ ОСУДИТ ЯДРИНСКИЙ РАЙСУД

delo o seksualnom nasiliiВ Ядринский райсуд передано уголовное дело обвиняемого по статьям за покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера под угрозой убийства (ч.2 ст.131 УК РФ и ч.2 ст.132 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и незаконное проникновение в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) 39-летнего жителя Ядринского района, в прошлом уже дважды осужденного по аналогичным статьям УК РФ, повествует СУ СКР по Чувашии.


«По версии следствия, 07 марта 2018 года в одном из населенных пунктов Ядринского района обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, закрыл входную дверь в дом сельчанки на навесной замок, а затем подстерег в сарае ее 36-летнюю дочь. Когда та вернулась из магазина и зашла в сарай за ломом, чтобы сорвать замок, злоумышленник набросился на нее и попытался изнасиловать, а также совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера, угрожая при этом убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, однако не смог этого сделать вследствие активного сопротивления со стороны потерпевшей, которой удалось от него убежать. В свою очередь, обвиняемый забежал в чужой дом, пока его хозяин вышел покормить домашнюю скотину, где попытался спрятаться от сотрудников правоохранительных органов в туалете, однако был обнаружен домовладельцем и передан полицейским,- разъясняет суть инкриминируемых фигуранту преступлений СУ СКР по Чувашии.
Фигурант дожидается суда в камере СИЗО.
Региональное следственное управление при этом отмечает, что фигурант ранее «уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе имеет две непогашенные судимости за изнасилование и покушение на изнасилование».
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Калининский райсуд Чебоксар уголовного дела 36-летнего чебоксарского отцеубийцы (ч.1 ст.105 УК РФ).

ПРИГОВОР ЧЕБОКСАРСКОМУ ОТЦЕУБИЙЦЕ ВЫНЕСЕТ СУД 

delo ob ubijstve nozhomВ Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело 36-летнего чебоксарского отцеубийцы (ч.1 ст.105 УК РФ). Повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 13 апреля 2018 года

«По версии следствия, вечером 10 марта 2018 года в городе Чебоксары обвиняемый, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 64-летним отцом, возникшей на почве личных неприязненных отношений в связи с высказанными последним претензиями по поводу того, что сын не работает и злоупотребляет спиртными напитками, нанес ему несколько ударов ножом в область грудной клетки, брюшной полости и по другим частям тела. Потерпевший был незамедлительно госпитализирован, однако от полученных телесных повреждений скончался в реанимации вечером 11 марта 2018 года,- излагает вменяемый следствием фигуранту преступный состав СУ СКР по Чувашии.
Обвиняемого на стадии расследования поместили в камеру СИЗО, он дал следствию признательные показания.
Такова сегодня, 23 мая 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.