Битье директора и учителя ученика Чувашии штрафанули

Битье директора и учителя ученика Чувашии штрафанули
В сегодняшнем, 25 мая 2018 года, комплекте своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует о найденных прокурорами из прокуратуры Калининского района Чебоксар нарушениях по школьному питанию со стороны известной на данной стезе фирмы «Кулинар плюс» и «Хлебозаводе №1» (обе компании – в форме ООО), об отправке судом на 27 дней на отсидку в колонию-поселение не отрабатывающему назначенных ему судом 350 часов обязательных работ 38-летнего жителя Красночетайского района, а также о назначенном по возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой административному делу по ч.2 ст.5.57 КоАП РФ директору Кирской средней школы имени Героя России летчика-космонавта Н.М. Бударина штрафе в 10 тысяч рублей и такому же штрафе со стороны МВД по Чувашии непрофессиональному учителю данной школы за побои ученику - по ст.6.1.1 КоАП РФ.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Экс-зам мэра Канаша заплатит за должность 30 тысяч» на сайте события.

ЗА БИТЬЕ ШКОЛЯРА ДИРЕКТОР И НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ ПОЛУЧИЛИ ПО 10 ТЫСЯЧ ШТРАФА 

deti i hizhinyПо возбужденному Алатырской межрайонной прокуратурой административному делу по ч.2 ст.5.57 КоАП РФ директор Кирской средней школы имени Героя России летчика-космонавта Н.М. Бударина оштрафован на 10 тысяч рублей – также как и учитель этой школы по возбужденному МВД по Чувашии административному делу по ст.6.1.1 КоАП РФ, повествует прокуратура Чувашии.


«Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», директором школы на должность учителя физики был принят гражданин, не имеющий профессионального педагогического образования.
В процессе обучения учитель, ненадлежащим образом исполняя обязанности по обучению и воспитанию детей, 13 февраля 2018 года в присутствии других учеников применил в отношении одного из учеников школы недопустимые методы воспитания, а также нанес ему побои, в связи с чем впоследствии трудовой договор с учителем был расторгнут,- повествует прокуратура Чувашии.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о найденных прокурорами из прокуратуры Калининского района Чебоксар нарушениях по школьному питанию со стороны известной на данной стезе фирмы «Кулинар плюс» и «Хлебозаводе №1» (обе компании – в форме ООО).

ПРОКУРОРЫ ПРЕДСТАВИЛИ КУЛИНАРУ ПЛЮС И ХЛЕБОЗАВОДУ НАРУШЕНИЯ ПО ШКОЛЬНОМУ ПИТАНИЮ

delo est deloПрокуратура Калининского района Чебоксар в связи с выявленными сотрудниками надзорного органа нарушениями по организации школьного питания вылали официальные прокурорские представления фирме «Кулинар плюс» и «Хлебозаводе №1» (обе компании – в форме ООО), повествует прокуратура Чувашии.
Напомним, название фирмы «Кулинар плюс» стало известно республиканской общественности после громкого уголовного дела о массовом пищевом отравлении учеников в одной из чебоксарских школ.


«Установлено, что в ряде школ допущено нарушение условий хранения продуктов питания, использование посуды, имеющей повреждения (сколы, трещины), необеспечение персонала столовых специальной санитарной одеждой, отсутствие документов, гарантирующих качество и безопасность пищевых продуктов.
В целях устранения нарушений законов при организации питания учащихся прокуратурой района в адрес ООО «Кулинар плюс» и ООО «Хлебозавод №1», оказывающих услуги школьного питания, внесены представления,- повествует прокуратура Чувашии.
В республиканском надзорном органе отмечают, что ликвидация нарушений контролируется прокуратурой Калининского района Чебоксар.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует об отправке судом на 27 дней на отсидку в колонию-поселение не отрабатывающему назначенных ему судом 350 часов обязательных работ 38-летнего жителя Красночетайского района.

ЗА ОТЛЫВАНИЕ ОТ ОТРАБОТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЧАСОВ СЕЛЯНИНА ОТПРАВИЛИ НА ОТСИДКУ В КОЛОНИЮ

sotrudnika UFSIN po Chuvashii privlekliСуд отправил на 27 дней на отсидку в колонию-поселение 38-летнего жителя Красночетайского района, повествует прокуратура Чувашии.


«Установлено, что 38-летний житель Красночетайского района за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), осужден к 350 часам обязательных работ.
В целях отбывания наказания он был принят разнорабочим по благоустройству территории в администрацию одного из сельских поселений района.
Однако, осужденный, несмотря на неоднократные предупреждения о возможной замене обязательных работ на более строгое наказание, без уважительных причин не выходил на работу, т.е. злостно уклонялся от отбывания наказания,- разъясняет прокуратура Чувашии.
Такова сегодня, 25 мая 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.