Отыскивают в Чебоксарах потерпевших от КПК на 4 млн

Отыскивают в Чебоксарах потерпевших от КПК на 4 млн
Следователи чебоксарского городского полицейского управления МВД по Чувашии (СУ УМВД России по городу Чебоксары) ведут расследование по возбужденному уголовному делу по статье за мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) по факту совершенного хищения более 4 млн рублей у граждан руководителям размещавшегося по чебоксарскому Московскому проспекту кредитно-потребительского кооператива (КПК), об этом повествует в своем официальном повествовании МВД по Чувашии.
По данным следствия, фигуранты похитили деньги не одномоментно и одноразово, а крали у граждан средства на протяжении более 13 лет – «в период с мая 2004 по сентябрь 2017 года», «действуя путем обмана и злоупотребления доверием».


Республиканское полицейское ведомство просит всех пострадавших от мошенников обратиться в полицию «по месту жительства», либо сделать звонок «по телефонам «24-07-71» и «63-00-02», или на стандартные ноль два.
Видимо, у правоохранителей есть данные о том, что сумма похищенного руководителями КПК по факту большая, чем заявленные более 4 млн.