Надзор взял с глав за опоздание и свалку

Надзор взял с глав за опоздание и свалку
В сегодняшнем, 4 июня 2018 года, комплекте своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует о назначенном мировом судьей судебного участка №1 по Красноармейскому району штрафе в 5 тысяч рублей главе администрации райцентра Красноармейское по возбужденному прокуратурой Красноармейского района административному делу по ст.5.59 КоАП РФ за ответ селянке на ее обращение лишь спустя 52 дня, тогда как он обязан был ответить в тридцатидневный срок, о принятом судом Чебоксар решении по иску прокуратуры Ленинского района Чебоксар о запрете незаконных регулярных пассажирских перевозок по маршруту «Чебоксары-Казань» индивидуальному предпринимателю, о ликвидации в деревне Асаново несанкционированной свалки действиями прокуроров из прокуратуры Комсомольского района, возбудивших административное дело по ст.8.2 КоАП РФ, по которому глава сельской администрации был оштрафован на 10 тысяч рублей, о приговоре Калининского райсуда Чебоксар с восемью годами колонии строгого режима признанному виновным по статье за убийство (ст.105 УК РФ) 43-летнему жителю Чебоксарского района, докладывает о ликвидации выявленных прокурорами из прокуратуры Вурнарского района нарушениях по питанию детей в Вурман-Кибекской и Тузи-Муратской школах и в детском саду «Солнышко» в райцентре Вурнары, а также излагает свою версию о приговоре Ядринского райсуда с семью годами колонии строгого режима признанному виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) 31-летнему селянину из расположенной в Ядринском районе деревни Качикасы (о версии СУ СКР по Чувашии по данному приговору рассказывалось в сегодняшней заметке «Хроника СКР Чувашии 4 июня 2018 года» на сайте).

ГЛАВА ПОПЛАТИЛСЯ ЗА ОПОЗДАНИЕ С ОТВЕТОМ НА 22 ДНЯ СЕЛЯНКЕ ШТРАФОМ В 5 ТЫСЯЧ

chinovnik zakazyvaet v predstavlenii hudozhnikaМировой судья судебного участка №1 по Красноармейскому району назначил по возбужденному прокуратурой Красноармейского района административному делу по ст.5.59 КоАП РФ главе администрации райцентра Красноармейское штраф в 5 тысяч рублей: чиновник ответил на обращение селянки лишь спустя 52 дня с момента регистрации заявления, тогда как он обязан был ответить в тридцатидневный срок, об этом повествует прокуратура Чувашии.


В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о принятом судом Чебоксар решении по иску прокуратуры Ленинского района Чебоксар о запрете незаконных регулярных пассажирских перевозок по маршруту «Чебоксары-Казань» индивидуальному предпринимателю.

ПЕРЕВОЗЧИКУ ЗАПРЕТИЛИ МАРШРУТ ИЗ ЧЕБОКСАР В КАЗАНЬ

Суд Чебоксар по иску прокуратуры Ленинского района Чебоксар запретил незаконные регулярные пассажирские перевозки по маршруту «Чебоксары-Казань» индивидуальному предпринимателю, поскольку у перевозчика не было «свидетельства об осуществлении перевозок по na vesah pravosudiyaмаршруту регулярных перевозок», повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
В Чебоксарах вскрыли самостийный захват

Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о ликвидации в деревне Асаново несанкционированной свалки действиями прокуроров из прокуратуры Комсомольского района, возбудивших административное дело по ст.8.2 КоАП РФ, по которому глава сельской администрации был оштрафован на 10 тысяч рублей.

ПРОКУРОРЫ ЛИКВИДИРОВАЛИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННУЮ СВАЛКУ В АСАНОВО

musornaya svalkaПрокуроры из прокуратуры Комсомольского района по возбужденному ими административному делу по ст.8.2 КоАП РФ ликвидировали в деревне Асаново в Комсомольском районе несанкционированную свалку (в основном из ТБО) площадью 100 кв. м. и оштрафовали главу сельской администрации на 10 тысяч рублей, повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Прокуроры Чувашии вникли в питание сирот

Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о приговоре Калининского райсуда Чебоксар с восемью годами колонии строгого режима признанному виновным по статье за убийство (ст.105 УК РФ) 43-летнему жителю Чебоксарского района.

ЗА УБИЙСТВО НА УЛИЦЕ БИЧУРИНО СЕЛЯНИН ОТСИДИТ 8 СТРОГИХ ЛЕТ

delo ob ubijstve nozhomКалининский райсуд Чебоксар по поддержанному новым первым заместителем прокурора Чувашии Александром Евграфовым государственному обвинению признал 43-летнего жителя Чебоксарского района виновным по статье за убийство (ст.105 УК РФ) и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, повествует прокуратура Чувашии.
«Судом установлено, что 8 марта 2018 года около 19 часов 50 минут подсудимый, находясь в коридоре одного из домов по улице Бичурина г.Чебоксары, в ходе ссоры, возникшей между ним и ранее незнакомым 30-летним мужчиной на фоне противоправного поведения последнего, переросшей в обоюдную драку, достал из кармана куртки имевшийся при себе нож, которым нанес один целенаправленный удар в брюшную полость. От полученного тяжкого телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени, исчисляемый считанными минутами,- разъясняет республиканский надзорный орган установленные судом преступные события.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о ликвидации выявленных прокурорами из прокуратуры Вурнарского района нарушениях по питанию детей в Вурман-Кибекской и Тузи-Муратской школах и в детском саду «Солнышко» в райцентре Вурнары.

ВОССТАНОВИЛИ ПИТАНИЕ ВУРНАРСКИХ ШКОЛЬНИКОВ И ДЕТСАДОВЦЕВ

chuvashskie prokurory proveryayut detskoe pitanieВыявленные прокурорами из прокуратуры Вурнарского района нарушения по питанию детей в Вурман-Кибекской и Тузи-Муратской школах и в детском саду «Солнышко» в райцентре Вурнары ликвидированы, руководители образовательных учреждений оштрафованы на 5 тысяч рублей по возбужденным прокуратурой района административным делам по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения),повествует прокуратура Чувашии.
В школах и детсаде сотрудники надзорного органа района выявили «несоблюдение условий хранения продуктов питания, ненадлежащий контроль за качеством пищевой продукции и продовольственного сырья, готовой кулинарной продукции, несоблюдение обязательных правил при использовании кухонного и уборочного инвентаря».
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии излагает свою версию о приговоре Ядринского райсуда с семью годами колонии строгого режима признанному виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) 31-летнему селянину из расположенной в Ядринском районе деревни Качикасы (о версии СУ СКР по Чувашии по данному приговору рассказывалось в сегодняшней заметке «Уголовная хроника СУ СКР по Чувашии 4 июня 2018 года» на сайте).

УГРОБИВШИЙ СВОЮ МАТЬ КАЧИКАСИНЕЦ ОТСИДИТ СЕМИЛЕТКУ

delo vrachejСуд по поддержанному прокуратурой Ядринского района государственному обвинению признал 31-летнего селянина из расположенной в Ядринском районе деревни Качикасы виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к семи годами колонии строгого режима, повествует прокуратура Чувашии.
«Судом установлено, что мужчина вечером 28 февраля 2018 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома в д. Качикасы Ядринского района, в ходе возникшей ссоры со своей 68-летней матерью, находившейся в беспомощном состоянии и не имевшей возможности самостоятельно передвигаться, нанес ей множество ударов по различным частям тела кулаками, ногами, а также металлической тростью. После этого он сбросил ее в подпол, однако через некоторое время вытащил оттуда и положил на кровать. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась через непродолжительный промежуток времени. Подсудимый вину в совершении преступления признал,- излагает свою версию прокуратура Чувашии.
Такова сегодня, 4 июня 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.