Хроника СКР Чувашии 5 июня 2018 года

Хроника СКР Чувашии 5 июня 2018 года
В сегодняшней, 5 июня 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статьям за покушение на дачу мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) против попытавшегося дать 5 тысяч рублей взятки полицейскому 42-летнего находящегося в международном розыске гражданина из Молдовы, отправке судом 46-летнего канашского насильника парализованной 65-летней матери на 4 года и 3 месяца в колонию общего режима (ч.1 ст.131 УК РФ), передаче в Вурнарский райсуд уголовного дела по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против убившего свою сожительницу 44-летнего безработного селянина из расположенной в Вурнарском районе деревни Чириш-Шинеры.

ИСКОМЫЙ В МОЛДОВЕ ПОПАЛСЯ В ЧУВАШИИ НА ПРОСРОЧКЕ ЗАГРАНПАСПОРТА

otkaz ot vzyatkiПротив попытавшегося дать 5 тысяч рублей взятки полицейскому 42-летнего находящегося в международном розыске гражданина из Молдовы возбуждено уголовное дело по статьям за покушение на дачу мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), повествует СУ СКР по Чувашии.


«Как следует из материалов уголовного дела, в 2011 году подозреваемый въехал на территорию Российской Федерации по заграничному паспорту, срок действия которого истек в апреле 2018 года. С февраля 2018 года он постоянно проживал у своей знакомой в селе Шемурша Шемуршинского района. 02 июня 2018 года при проверке его документов сотрудником полиции был выявлен факт нарушения подозреваемым режима пребывания в России, что является административным правонарушением, предусмотренным ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в связи с чем он был доставлен в полицию. Также выяснилось, что он находится в международном розыске по инициативе правоохранительных органов Республики Молдова в связи с тем, что надлежащим образом не отбыл наказание, назначенное ему по приговору судебных органов указанного государства, вынесенному в октябре 2008 года. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, а также с целью непринятия полицейским мер по задержанию подозреваемого как преступника, находящегося в международном розыске, злоумышленник передал указанному сотруднику органов внутренних дел незаконное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей, однако тот от их получения отказался,- разъясняет ситуацию по делу региональное следственное управление.
Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, фигурант с санкции суда сейчас помещен под стражу.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует об отправке судом 46-летнего канашского насильника парализованной 65-летней матери на 4 года и 3 месяца в колонию общего режима (ч.1 ст.131 УК РФ).

НАСИЛЬНИКА ПАРАЛИЗОВАННОЙ МАТЕРИ ОТПРАВИЛИ В КОЛОНИЮ НА 51 МЕСЯЦ

delo est deloКанашский райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 46-летнего селянина из Канашского района виновным по статьям за изнасилование и покушение на изнасилование (ч.1 ст.131 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ и чисто ч.1 ст.131 УК РФ) и приговорил его к четырем годам и трем месяцам колонии общего режима, повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, о данной почти иррациональной истории ранее рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 24 мая 2018 года» на сайте.Суд и следствие установили, что осужденный дважды предпринимал насильственные действия в отношении парализованной после инсульта своей 65-летней матери, оба раза он быль пьян. Сначала он попытался изнасиловать свою беспомощную мать вечером 16 февраля 2018 года, однако эту попытку пресекли односельчане, «зашедшие в дом проведать потерпевшую по просьбе ее дочери». Но сей факт родственники не стали предавать огласке, После этого пьяный фигурант изнасиловал парализованную мать вечером 8 марта 2018 года. Мать сообщила об этом односельчанам через несколько дней – в результате правоохранители задержали злодея.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Вурнарский райсуд уголовного дела по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против убившего свою сожительницу 44-летнего безработного селянина из расположенной в Вурнарском районе деревни Чириш-Шинеры.

УБИВШЕГО СОЖИТЕЛЬНИЦУ НА ПРАЗДНИК ВЕСНЫ ПЕРЕДАЛИ ВУРНАРСКОМУ РАЙСУДУ

delo ob ubijstve nozhomВ Вурнарский райсуд передано уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против убившего свою сожительницу 44-летнего безработного селянина из расположенной в Вурнарском районе деревни Чириш-Шинеры, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 24 мая 2018 года

«По версии следствия, в ночь с 7 на 8 марта 2018 года обвиняемый, находясь у себя дома в деревне Чириш-Шинеры Вурнарского района в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 46-летней сожительницей, возникшей на почве личных неприязненных отношений в связи с тем, что та отказывалась выключать телевизор и мешала ему спать, нанес ей один удар ножом в грудную клетку в область сердца, когда она лежала на кровати рядом.
После этого злоумышленник перевернулся на другой бок и уснул, а потерпевшая от полученного телесного повреждения скончалась через короткий промежуток времени. Проснувшись через несколько часов, злоумышленник обнаружил, что сожительница не подает признаков жизни,- объясняет СУ СКР по Чувашии версию следствия по преступным событиям.
Фигурант дожидается начала судебного процесса в камере СИЗО.
Такова сегодня, 5 июня 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.