СКР преследует двух подставных директрис

СКР преследует двух подставных директрис
Теперь региональное следственное управление возбудило новое дело по статье за участие в организации подставных фирм в качестве подставных директоров (ч.1 ст.173.2 УК РФ) по материалам МВД по Чувашии.
О факте возбуждения уже пятнадцатого по счету уголовного дела по подставным директорам, начиная «с октября 2017 года», повествует СУ СКР по Чувашии.


Согласно материалам дела, обе фигурантки «в июле 2017 года» за материальное вознаграждение, размер коего СУ СКР по Чувашии не уточняет, предоставили в налоговую службу пакет учредительных документов и свои паспорта для процедуры государственной регистрации и внесения в ЕГРЮЛ создаваемых ООО, причем – обе уже изначально не имели даже и малейшего намерения быть руководителями компаний. После подачи ими документов налоговики, кои, как водится, и не догадывались о преступных умыслах фигуранток зарегистрировали в ЕГРЮЛ создаваемые ООО, а гражданки стали «фиктивными учредителем и генеральным директором» одной из компаний.
дополнительные материалы
Подставную нашли СКР Чувашии чекисты

Для кого конкретно производили регистрацию новых ООО не хотевшие в реальности быть их директрисами фигурантки СУ СКР по Чувашии – не уточняет.
дополнительные материалы
Чебоксарец стал одиннадцатым подставным