Хроника СКР Чувашии 16 июля 2018 года

Хроника СКР Чувашии 16 июля 2018 года
В сегодняшней, 16 июля 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в суд уголовного дела по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.198 УК РФ) против 36-летнего индивидуального предпринимателя из Мариинского Посада, обвиняемого следствием в укрытии от уплаты налогов более 1,4 млн рублей, приговоре Урмарского райсуда с одним годом и двумя месяцами ограничения свободы за смерть утопшего в бассейне 52-летнего гражданина инструктору урмарской спортшколы (ч.2 ст.109 УК РФ), а также о направлении в Козловский райсуд уголовного дела по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) обвиняемого в фактическом убийстве из ревности своей знакомой 57-летнего горожанина Козловки.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного в сегодняшней заметке «Раскильдинского депутата вновь поймали на пьяной езде» на сайте события.

СМЕРТЬ В БАССЕЙНЕ ОГРАНИЧИЛА УРМАРСКОГО ИНСТРУКТОРА

na vesah pravosudiyaУрмарский райсуд признал инструктора расположенной в Урмарах спортивной школы виновным по статье за причинение смерти по неосторожности (ч.2 ст.109 УК РФ) и приговорил его к одному году и двум месяцам ограничения свободы, повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о данном уголовном деле рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 15 марта 2018 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденный вечером 14 декабря 2017 года в поселке Урмары Урмарского района «без уважительных причин покинул свое рабочее место в плавательном бассейне» спортшколы, «хотя по графику был обязан там находиться и обеспечивать полную безопасность людей в период тренировочного процесса».
Поскольку инструктор не контролировал ситуацию в бассейне, в воду зашел тяжело пьяный 52-летний гражданин, который «во время плавания ушел головой под воду».
«Это заметили другие посетители бассейна и вытащили его из воды. Однако, несмотря на все попытки оказать первую медицинскую помощь, мужчина скончался через короткий промежуток времени в результате утопления в воде,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в суд уголовного дела по статье за уклонение от уплаты налогов (ч. 1 ст. 198 УК РФ) против 36-летнего индивидуального предпринимателя из Мариинского Посада, обвиняемого следствием в укрытии от уплаты налогов более 1,4 млн рублей.

ЗА 1,4 МЛН НАЛОГОВ ПЕРЕДАЛИ СУДУ

delo est deloВ суд передано уголовное дело по статье за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.198 УК РФ) против 36-летнего индивидуального предпринимателя из Мариинского Посада, обвиняемого следствием в укрытии от уплаты налогов более 1,4 млн рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 15 мая 2018 года

Напомним, ранее о данной уголовной истории рассказывалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 15 марта 2018 года» на сайте.
Следствие обвиняет фигуранта в неуплате более 1,4 млн рублей по НДС и НДФЛ «за период с июля 2013 по декабрь 2015 года и за 2014-2015 годы»: предприниматель, как полагает следователь, для уклонения от уплаты налогов вносил в налоговые декларации фальшивые данные о якобы проведенных им «финансово-хозяйственных операциях с третьими лицами».
В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что «несмотря на непризнание» фигурантом своей вины, «его причастность к инкриминируемому деянию подтверждается заключением судебной налоговой экспертизы, показаниями более чем 20-ти свидетелей, а также другими материалами уголовного дела».
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о направлении в Козловский райсуд уголовного дела по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) обвиняемого в фактическом убийстве из ревности своей знакомой 57-летнего горожанина Козловки.

СМЕРТЕЛЬНОГО РЕВНИТЕЛЯ ОТДАЛИ СУДУ КОЗЛОВКИ

delo vrachejВ Козловский райсуд передано уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) обвиняемого в фактическом убийстве из ревности своей знакомой 57-летнего горожанина Козловки, об этом повествует СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 15 марта 2018 года

«По версии следствия, вечером 30 апреля 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения у себя дома в городе Козловке, после совместного употребления спиртных напитков в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры со своей знакомой нанес ей не менее 57-ми ударов руками и ногами по голове и по другим частям тела, причинив множественные переломы ребер, повреждения внутренних органов и другие телесные повреждения. После этого он положил ее на диван и лег спать. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени. Проснувшись наутро, мужчина обнаружил ее без признаков жизни,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
Фигурант, давший признательные показания следствию, дожидается судебного процесса над ним в камере СИЗО.
Такова сегодня, 16 июля 2018 года, уголовная хроника СУ СКР по Чувашии.