Хроника СКР Чувашии 23 июля 2018 года

Хроника СКР Чувашии 23 июля 2018 года
В сегодняшней, 23 июля 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре Цивильского райсуда с девятью с половиной годами колонии строгого режима признанному виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) 49-летнего селянина из расположенной в Цивильском районе деревни Байдуши, который в ходе совместной пьянки десятью ударами кухонного ножа отправил на кладбище своего 61-летнего соседа из дома напротив у того дома, передаче в суд уголовного дела по статье за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) против директора чебоксарской фирмы по перевозке грузов, который вместо выдачи четырем работникам полумиллиона зарплатных рублей отправил на свои личные банковские счета 2 млн рублей, назначении судом так называемого судебного штрафа в 30 тысяч рублей признанной виновной по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) 32-летней горожанке Чебоксар расцарапавшей лицо сотруднику Росгвардии, прибывшему по вызову персонала чебоксарского кафе об устроенном гражданкой пьяном скандале в заведении.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Автора брошюр экстремизма Ядрина вылечат» на сайте события.

УБИВЦУ ИЗ БАЙДУШ НАЗНАЧИЛИ 9,5 ЛЕТ

napadenie s nozhom

Цивильский райсуд признал 49-летнего селянина из расположенной в Цивильском районе деревни Байдуши виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорил его к девяти с половиной годам колонии строгого режима, повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об убийственной истории осужденного рассказывалось в заметках «Хроника СКР Чувашии 21 июня 2018 года» и «Хроника СКР Чувашии 3 апреля 2018 года» на сайте.
Как установил суд, пьяный фигурант 30 марта 2018 года в доме у 61-летнего односельчанина в ходе возникшей во время совместного выпивона ссоры взял нож и с десяток раз ударил им хозяина жилища в область шеи и грудной клетки. Затем спокойно ушел домой и лег спать. Раненный односельчанин между тем умер. Фигурант же, проснувшись на следующее утро, поведал своей соседке, что односельчанин убит в своем дому, но при этом он «не сообщил ей о своей причастности к этому преступлению». Соседка же – сообщила о разговоре про убийство правоохранителям, те – вышли на фигуранта и задержали его.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в суд уголовного дела по статье за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) против директора чебоксарской фирмы по перевозке грузов, который вместо выдачи четырем работникам полумиллиона зарплатных рублей отправил на свои личные банковские счета 2 млн рублей.

ДИРЕКТОРА ШТРАФАНУТ ЗА ЗАРПЛАТУ 4 РАБОТНИКОВ

u sledstviya est delo do zarplatyПоскольку обвиняемый в ходе следствия погасил зарплатный долг перед тремя работниками своей компании и остался должен только четвертому, суд фигуранту, видимо, назначит именно такое наказание – в виде штрафа

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 21 июня 2018 года

В суд передано уголовное дело по статье за невыплату заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ) против директора чебоксарской фирмы по перевозке грузов, который вместо выдачи четырем работникам полумиллиона зарплатных рублей отправил на свои личные банковские счета 2 млн рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, обвиняемый , являющийся помимо директорства в фирме еще и единственным учредителем компании, не заплатил в период «с августа 2017 по апрель 2018 года» четырем свои работникам более пятисот тысяч зарплатных рублей, хотя и имел для этого реальные возможности. Он вместо выдачи работникам зарплатных денег отправлял средства на хозяйственные расходы фирмы, а также в это время перевел на личные банковские счета более 2 млн рублей.
Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, сейчас фигурант погасил зарплатный долг перед тремя работниками, и остался должен четвертому сотруднику, перед которым он погасил зарплатный долг лишь частично.
В рамках расследования суд по ходатайству следствия арестовал в качестве обеспечительной меры принадлежащее обвиняемому авто.
Дело возбуждено на основе материалов прокурорской проверки прокуратуры Калининского района Чебоксар.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о назначении судом так называемого судебного штрафа в 30 тысяч рублей признанной виновной по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) 32-летней горожанке Чебоксар расцарапавшей лицо сотруднику Росгвардии, прибывшему по вызову персонала чебоксарского кафе об устроенном гражданкой пьяном скандале в заведении.

ЦАРАПКАМ ЛИЦА РОСГВАРДЕЙЦА НАЗНАЧИЛИ 30 ТЫСЯЧ

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoЛенинский райсуд Чебоксар в отношении 32-летней горожанки Чебоксар, обвиняемой следствием по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ), коя расцарапала лицо сотруднику Росгвардии, прибывшему по вызову персонала чебоксарского кафе об устроенном гражданкой пьяном скандале в заведении, решил ограничиться лишь судебным штрафом в 30 тысяч рублей, а ее уголовное преследование при этом прекратил, поскольку фигурантка ранее не была судима, ей инкриминировалось «преступление средней тяжести», и «она приняла меры к заглаживанию причиненного потерпевшему вреда», об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 3 апреля 2018 года

«По версии следствия, вечером 11 марта 2018 года сотрудники подразделения вневедомственной охраны отдела Росгвардии по Чувашской Республике прибыли в кафе, расположенное по улице Гладкова в городе Чебоксары, по сообщению о нарушении общественного порядка его посетителями. В ответ на законные требования представителей власти прекратить противоправные действия обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения и выражая свое недовольство приездом правоохранителей, продолжила нарушать общественный порядок, а затем с целью избежания привлечения к административной ответственности, расцарапала лицо одному из сотрудников вневедомственной охраны. Тем не менее противоправные действия обвиняемой были пресечены, и она была доставлена для дальнейшего разбирательства в отдел внутренних дел,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
Такова сегодня, 23 июля 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.