Потрошителя карты с Калуги передали суду

Потрошителя карты с Калуги передали суду
Прокуратура Чувашии отправила правосудию калужского опустошителя банковской карты чебоксарца.
В сегодняшнем, 24 июля 2018 года, комплекте своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует о направлении в Ленинский райсуд Чебоксар уголовного дела по статье за кражу (ч.3 ст.158 УК РФ) против 25-летнего жителя Калужской области, похитившего с банковской карточки горожанина Чебоксар 15 тысяч рублей, излагает свою версию о приговоре с тремя годами условного лишения свободы со штрафом в 50 тысяч рублей 36-летнему бывшему сотруднику специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Чувашии, признанному виновным по статьям за служебный подлог (ч. 2 ст. 292 УК РФ) мошенничество с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), возбуждении прокуратурой Московского района Чебоксар административного дела по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений) против заведующей чебоксарского детсада «Город чудес» за вредные выбросы работающей в дошкольном учреждении блочно-модульной котельной, отправке на 16 дней на реальную отсидку в колонию-поселение осужденного на полугодовые исправительные работы алиментщика из Ибресинского района, уклонявшегося от исполнения приговора суда по отработке.

С КАЛУЖСКИМ ПОХИТИТЕЛЕМ РАЗБЕРЕТСЯ ЛЕНИНСКИЙ РАЙСУД ЧЕБОКСАР

delo o krazhe s bankovskoj kartyВ Ленинский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по статье за кражу (ч.3 ст.158 УК РФ) против 25-летнего жителя Калужской области, похитившего с банковской карточки горожанина Чебоксар 15 тысяч рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, фигурант довольно коварно украл деньги у разместившего на интернетовском сайте объявление о наборе попутчиков в Москву горожанина Чебоксар: обвиняемый позвонил на указанный в объявлении номер и сказал организатору поездки, что хочет отправиться в столицу РФ вместе с ним и желает перевести деньги для вояжа в Москву на банковскую карту чебоксарца. И – попросил назвать того реквизиты карты. Обрадованный житель Чебоксар выложил потенциальному попутчику буквально все реквизиты карты, в том числе – секретные, позволяющие осуществлять операции с деньгами на карте. Ну, а фигуранту только этого и надобно было: он, заполучив секретные данные банковской карты горожанина Чебоксар, спокойно и быстро снял с нее более 15 тысяч рублей.
Как правоохранители вычислили воришку из Калужской области – этого республиканский надзорный орган не уточняет.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии излагает свою версию о приговоре с тремя годами условного лишения свободы со штрафом в 50 тысяч рублей 36-летнему бывшему сотруднику специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Чувашии, признанному виновным по статьям за служебный подлог (ч. 2 ст. 292 УК РФ) мошенничество с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

дополнительные материалы
Хищения с карт в Чувашии устали не знают

МОШЕННИЧЕСКОМУ ЭКС-ГАИШНИКУ ДАЛИ УСЛОВНО И 50 ТЫСЯЧ ШТРАФА

gaishnaya istoriyaСуд по поддержанному прокуратурой Цивильского района государственному обвинению признал 36-летнего бывшего сотрудника специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Чувашии виновным по статьям за служебный подлог (ч. 2 ст. 292 УК РФ) мошенничество с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) и приговорил его не только к трем годам условного лишения свободы, но и к выплате штрафа в 50 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, о версии приговора бывшему гаишнику СУ СКР по Чувашии ранее сегодня рассказывалось в заметке «Плутовавшего чувашского гаишника приговорили к трем годам условно» на сайте.
«Судом установлено, что подсудимый с октября по ноябрь 2017 года составил заведомо ложные документы о привлечении к административной ответственности трех лиц за несовершенные ими правонарушения в сфере безопасности дорожного движения.
Кроме того, подсудимый в ходе исполнения своих служебных обязанностей ввел в заблуждение водителя - иностранного гражданина, превысившего скоростной режим в населенном пункте, о возможности оплаты штрафа в размере 1 000 рублей на месте происшествия, присвоив в последующем денежные средства, переданные ему для оплаты штрафа,- излагает свою версию по приговору бывшему гаишнику прокуратура Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о возбуждении прокуратурой Московского района Чебоксар административного дела по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений) против заведующей чебоксарского детсада «Город чудес» за вредные выбросы работающей в дошкольном учреждении блочно-модульной котельной.

дополнительные материалы
Суд зачел 5 тысяч за 8 месяцев колонии

НАКАЖУТ АДМИНИСТРАТИВНО ЗА ВРЕДНУЮ КОТЕЛЬНУЮ

istoriya o zagryaznenii atmosferyПрокуратура Московского района Чебоксар возбудила административное дело по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений) против заведующей чебоксарского детсада «Город чудес» за вредные выбросы работающей в дошкольном учреждении блочно-модульной котельной, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа в ходе прокурорской проверки выяснили, что в детсаде в период с конца 2017 года до июня 2018 года никакого производственного контроля «за соблюдением нормативов выбросов на источниках выбросов вредных (загрязняющих) веществ» не производилось.
Примечательно, что после прокурорской проверки и возбуждения административного дела на заведующую – детсад резко исправился: контрольные замеры показали, что теперь котельная детсада функционирует в абсолютно экологическом режиме, без превышения предельно допустимых выбросов.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует об отправке судом на 16 дней на реальную отсидку в колонию-поселение осужденного на полугодовые исправительные работы алиментщика из Ибресинского района, уклонявшегося от исполнения приговора суда по отработке.

дополнительные материалы
Кугесинку лишили денег по соцсети родни

ИБРЕСИНСКОГО АЛИМЕНТЩИКА ОТПРАВИЛИ НА 16 ДНЕЙ В КОЛОНИЮ-ПОСЕЛЕНИЕ

sotrudnika UFSIN po Chuvashii privlekliСуд, согласившись с позицией прокурора, отправил на реальную отсидку в колонию-поселение на 16 дней осужденного на полугодовые исправительные работы алиментщика из Ибресинского района, уклонявшегося от исполнения приговора суда по отработке, об этом повествует прокуратура Чувашии.
«Установлено, что с момента постановки на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, осужденный допустил неоднократные нарушения порядка отбывания наказания как в виде неявки на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, так и виде неоднократного отсутствия по месту работы. Указанные обстоятельства явились основанием для направления уголовно-исполнительной инспекции в суд представления о замене исправительных работ на лишение свободы,- разъясняет республиканский надзорный орган.
Такова сегодня, 24 июля 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.