Взяткодателя Синьял-Яуши осудит Цивильск

Взяткодателя Синьял-Яуши осудит Цивильск
В Цивильский райсуд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за дачу взятки (ч.3 ст.291 УК РФ) против 31-летнего селянина из расположенной в Вурнарском районе деревни Синьял-Яуши.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, преступные действия фигуранта начались с того, что он рано утром 3 мая 2018 года передал управление своим авто не имевшему водительских прав односельчанину, с которым двинулся покататься по Чувашии.

дополнительные материалы
СКР Чувашии чаще попадались взяточники

Однако поутру их в Цивильске остановили гаишники, кои и выявили, что авто вел гражданин без шоферских прав.
дополнительные материалы
Горожанку Канаша за взятку оштрафовали

Хозяин машины, в отношении которого гаишники начали оформлять административный протокол по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством), попытался дать гаишникам взятку в 36 тысяч рублей, дабы те его не наказывали.
дополнительные материалы
Плуту экс-гаишнику назначили условно

Однако гаишники взяточные деньги от него не взяли. В результате владелец авто получил к административному делу еще и уголовное.
Ну, а сидевшему за рулем машины односельчанину дали штраф по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).
Такая вот где-то дидактическая для шоферов история от СУ СКР по Чувашии.