Окончено дело ОПГ пяти крупняков Чувашии

Окончено дело ОПГ пяти крупняков Чувашии
Фигурантов, похитивших у расположенной в Вурнарском районе Чувашии компании через фальшивые документы препараты для химической защиты растений почти 20 млн рублей, полиция арестовывала в различных регионах РФ.
Расследовало уголовное дело СУ (Следственное управление) МВД по Чувашии, возбудившее уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) по заявлению потерпевшей фирмы, поясняют в МВД по Чувашии.

дополнительные материалы
Плутни главы Глобуса Чебоксар огласили

Согласно материалам дела, мошенники, используя фальшивые документы, «забрали» «предназначавшуюся для представительства компании в Орловской области» продукцию компании и ударились в бега вместе с товаром.
Оперативникам угро вместе со следователями СУ МВД по Чувашии пришлось проделать большую по объему работу по разоблачению преступной схему и установлению преступников. В ходе расследования выяснилось , что аферисты «тщательно готовились» к мошенничеству «и использовали многоходовую комбинацию для завладения ценным грузом». Они заблаговременно «зарегистрировались на одном из сайтов в Интернете под видом транспортной компании, подготовили фальшивые документы и регистрационные номера на транспортное средство».
Трех фигурантов правоохранителям удалось задержать и арестовать в разных регионах РФ, еще двух - объявили в федеральный розыск. В Пензенской области следствие обнаружило и изъяло часть похищенного на 12 млн рублей.
« Следственные действия и оперативные мероприятия проводились в Московской, Тамбовской, Пензенской и Саратовской областях, городах Сочи, Нижний Новгород, Тамбов, Петровск, Реутов и Москва. По информации старшего следователя СЧ СУ МВД по Чувашской Республике капитана юстиции Веры Румянцевой, для присоединения к уголовному делу в отношении группы были направлены материалы по аналогичному преступлению, совершенному в Московской области. Следствие полагает, что к нему причастны те же лица,- разъяснили в МВД по Чувашии.
Отметим, что по некоторым данным потерпевшей в данной истории фирмой компания «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».