Хроника СКР Чувашии 20 августа 2018 года

Хроника СКР Чувашии 20 августа 2018 года
В сегодняшней, 20 августа 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о задержании по подозрению в покушении на убийство 30-летнего горожанина Чебоксар, который ударил ножом 37-летнего гражданина после услышанного телефонного разговора с сожительницей (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), а также о возбуждении уголовного дела по статье за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) против сотрудника чебоксарской колонии №1 УФСИН по Чувашии, который, по версии следствия, получил 11 тысяч рублей за передачу осужденному мобильного телефона.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня в заметках «Директору вменили 87 тысяч экс-бухгалтеру» и «Большечурашевской экс-главе за ноутбук дали условно» на сайте событий.

БРОСИЛИ В КАМЕРУ ЗА ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО

delo ob ubijstve nozhomЗадержан и помещен в камеру СИЗО 30-летний горожанин Чебоксар, против которого возбуждено и расследуется уголовное дело по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Канашскому убийце дали 96 строгих месяцев

Согласно материалам дела, фигурант вечером 16 августа 2018 года в Новоюжном районе Чебоксар подслушал телефонный разговор своей сожительницы с 37-летним гражданином. После этого он пригласил телефонного собеседника сожительницы в свой двор, чтобы разобраться. Когда тот прибыл – ударил его ножом в грудь. «Потерпевший госпитализирован и помещен в реанимацию, ему оказывается необходимая медицинская помощь,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) против сотрудника чебоксарской колонии №1 УФСИН по Чувашии, который, по версии следствия, получил 11 тысяч рублей за передачу осужденному мобильного телефона.

ВМЕНИЛИ ПРОНОС МОБИЛЬНИКА ЗЭКУ В ИК-1

sotrudnika UFSIN po Chuvashii privlekliСУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) против сотрудника чебоксарской колонии №1 УФСИН по Чувашии, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Согласно материалам дела, фигурант за передачу осужденному мобильного телефона получил за это от матери зэка перевод в 11 тысяч рублей на банковскую карту. Причем – сотрудник колонии «в июне 2018 года» сам предложил зэку пронос ему мобильника за такую плату. То есть – инициатива в преступлении шла от сотрудника колонии. Когда зэк согласился на получение мобильника – фигурант пронес сотовый зэку в колонию, а мама осужденного - перечислила ему деньги.
Такова сегодня, 20 августа 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.