Отцеубийцу Больших Яуш передали Вурнарскому райсуду

Отцеубийцу Больших Яуш передали Вурнарскому райсуду
СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии поведали о передаче в суд фактического убивца 85-летнего отца из Больших Яуш.
В Вурнарский райсуд передано уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против 42-летнего безработного селянина из расположенной в Вурнарском районе деревни Большие Яуши,об этом в своих официальных повествованиях повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.


Напомним, ранее о данной уголовной истории рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 25 июня 2018 года» на сайте.
дополнительные материалы
Москакасинскому отцеубийце дали 8 лет

Содержащемуся в камере СИЗО фигуранту инкриминируется фактическое пьяное убийство – через избиение до смерти – престарелого отца.
Согласно обвинительному заключению, пьяный фигурант вечером 12 июня 2018 года (по версии прокуратуры Чувашии, около 18 часов 30 минут) после выпивона затеял со своим 86-летним отцом ссору по малозначительному поводу, в ходе которой так жестоко избил его руками и ногами, что получивший «множественные переломы ребер, грудины и травмы внутренних органов» отец скончался через малый промежуток времени еще до приезда скорой помощи.
В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что фигурант еще только «в октябре 2017 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал назначенное ему по приговору суда наказание в виде 9 лет лишения свободы за совершение убийства своей сожительницы».
Обвиняемый дал следствию признательные показания, уточняют в следственном управлении.