Шантаж с Марий Эл и насилие отданы судам

Шантаж с Марий Эл и насилие отданы судам
Прокуратура Чувашии повествует о направлении в Алатырский райсуд уголовного дела по статье за вымогательство (ч.1 ст.163 УК РФ) против 20-летнего жителя Марий Эл, вымогавшего деньги у 25-летнего горожанина Алатыря за фото, а СУ СКР по Чувашии – повествует о передаче в Ленинский райсуд Чебоксар уголовного дела по статье за развратные действия в отношении малолетнего (ч.5 ст.135 УК РФ) против вышедшего на свободу лишь в октябре 2016 года после 17-летней отсидки за преступления против несовершеннолетних 71-летнего чебоксарского растлителя 11-летнего мальчика.

ШАНТАЖИСТА МАРИЙ ЭЛ ПЕРЕДАЛИ В СУД АЛАТЫРЯ

В Алатырский райсуд передано уголовное дело по статье за вымогательство (ч.1 ст.163 УК РФ) против 20-летнего жителя Марий Эл, вымогавшего у 25-летнего горожанина Алатыря 5 тысяч рублей за «интимные фотографии» алатырца, кои фигурант выманил у потерпевшего обманом через соцсеть, об этом повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Самарскому разбою суд назначил 10,8 лет

prestupnye dengiСогласно обвинительному заключению, фигурант «в марте 2018 года» создал в соцсети аккаунт от имени девицы и завел знакомство с 25-летним горожанином Алатыря, от которого обманом получил интимные снимки. После этого стал шантажировать молодого алатырца, вымогая у того 5 тысяч рублей под угрозой рассылки фото знакомцам и приятелям горожанина Алатыря. Молодой человек из Алатыря перевел шантажисту из Марий Эл 2 тысячи рублей, но тот - не унимался и требовал еще денег. Тогда горожанин Алатыря обратился в полицию – сотрудники МВД по Чувашии вычислили шантажиста.
Как поясняют в республиканском надзорном органе, фигурант свою вину в ходе следствия полностью признал и вернул потерпевшему деньги.
Теперь молодого марийца ждет приговор райсуда.
В свою очередь СУ СКР по Чувашии повествует в своем официальном повествовании, что начала судебного процесса в Ленинском райсуде Чебоксар сейчас в камере СИЗО дожидается и 71-летний чебоксарский растлитель 11-летнего мальчика, которому следствие инкриминирует статью за развратные действия в отношении малолетнего (ч.5 ст.135 УК РФ): ранее он отсидел уже 17 лет за преступления против несовершеннолетних и вышел на свободу лишь в октябре 2016 года.

ДЕЛО 71-ЛЕТНЕГО РАСТЛИТЕЛЯ РАЗБЕРЕТ СУД ЧЕБОКСАР

В Ленинский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за развратные действия в отношении малолетнего (ч.5 ст.135 УК РФ) против вышедшего на свободу лишь в октябре 2016 года после 17-летней отсидки за преступления против несовершеннолетних 71-летнего чебоксарского растлителя 11-летнего мальчика, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР 24 сентября 2018 года

deti i hizhiny3Напомним, о данной уголовной истории ранее рассказывалось в заметке  «Хроника СКР 24 сентября 2018 года» на сайте.
Согласно материалам дела, престарелый рецидивист совершил инкриминируемое ему преступление около трех часов дня (15.00) 14 июня 2018 года на скамейке в чебоксарском Лакреевском лесу (парке отдыха), а нашли его следователи-криминалисты СУ СКР по чувашии вместе с полицейскими из МВД по Чувашии через применение «современных технических средств» - после поступившего в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары 15 июня 2018 года телефонного сообщения.
Задержанного поместили в камеру СИЗО.
«По версии следствия, около 15 часов 14 июня 2018 года в городе Чебоксары обвиняемый, присел на скамейку на территории указанного парка, где уже находился 11-летний мальчик, и стал вести с ним беседу на сексуальную тему, предложив ему в ходе разговора совершить действия сексуального характера,- разъясняет версию следствия СУ СКР по Чувашии.
Примечательно, что проведенная по делу комплексная сексолого-психиатрическая судебная экспертиза признала фигуранта вменяемым. В момент возбуждения уголовного дела повествовалось, что фигурант состоит на учете у психиатра.
Помимо прочего обвиняемого уличили и результаты очной ставки, уточняет СУ СКР по Чувашии.