Хроника СКР 24 сентября 2018 года

Хроника СКР 24 сентября 2018 года
В сегодняшней, 24 сентября 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует об обвинительном приговоре с одиннадцатью годами реального срока 71-летнему рецидивисту-растлителю 11-летнего чебоксарского мальчика, возбуждении уголовного дела по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против 35-летнего безработного селянина из расположенной в Батыревском районе деревни Яншихово, а также приговоре суда горожанке Чебоксар, признанной виновной по статье за участие в афере в организации подставной фирмы в качестве подставной ее директрисы (ч.1 ст.173.2 УК РФ) и приговоренной к выплате штрафа в 40 тысяч рублей.

ЛАКРЕЕВСКОГО РАСТЛИТЕЛЯ ПОСАДИЛИ НА 11 ЛЕТ

delo o seksualnom nasiliiЛенинский райсуд Чебоксар по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал вышедшего на свободу лишь в октябре 2016 года после 17-летней отсидки за преступления против несовершеннолетних 71-летнего чебоксарского растлителя 11-летнего мальчика виновным по статье за развратные действия в отношении малолетнего (ч.5 ст.135 УК РФ) и приговорил его к 11-ти годам лишения свободы, лишив его на 15 лет «права работать с детьми», об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Шантаж с Марий Эл и насилие отданы судам

Напомним, ранее о данной уголовной истории рассказывалось в заметке «Шантаж с Марий Эл и насилие отданы судам»  на сайте.
Как установили суд и следствие, престарелый рецидивист совершил инкриминируемое ему преступление около трех часов дня (15.00) 14 июня 2018 года на скамейке в чебоксарском Лакреевском лесу (парке отдыха), а нашли его следователи-криминалисты СУ СКР по Чувашии вместе с полицейскими из МВД по Чувашии через применение «современных технических средств» - после поступившего в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары 15 июня 2018 года телефонного сообщения.
Задержанного поместили в камеру СИЗО.
«По версии следствия, около 15 часов 14 июня 2018 года в городе Чебоксары обвиняемый, присел на скамейку на территории указанного парка, где уже находился 11-летний мальчик, и стал вести с ним беседу на сексуальную тему, предложив ему в ходе разговора совершить действия сексуального характера,- разъясняет версию следствия СУ СКР по Чувашии.
Примечательно, что проведенная по делу комплексная сексолого-психиатрическая судебная экспертиза признала фигуранта вменяемым. В момент возбуждения уголовного дела повествовалось, что фигурант состоит на учете у психиатра.
Помимо прочего обвиняемого уличили и результаты очной ставки, уточняет СУ СКР по Чувашии.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) против уже помещенного в камеру СИЗО 35-летнего безработного селянина из расположенной в Батыревском районе деревни Яншихово, который так сильно избил своего 88-летнего родственника, что тот скончался.

УБИВЦА ЯНШИХОВО ПОМЕСТИЛИ В СИЗО

delo est deloПротив уже помещенного в камеру СИЗО 35-летнего безработного селянина из расположенной в Батыревском районе деревни Яншихово, который так сильно избил своего 88-летнего родственника, что тот скончался, СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
СКР вершит девиз: чужих детей не бывает

«По версии следствия, вечером 13 сентября 2018 года обвиняемый, находясь у себя дома в деревне Яншихово Батыревского района в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил своего 88-летнего родственника, нанеся ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив ему в том числе перелом позвоночника. Свидетелем преступления стала мать обвиняемого, которая пыталась остановить сына, а когда ей этого не удалось сделать, побежала к односельчанам за помощью. В последующем потерпевший был госпитализирован, однако от полученных телесных повреждений, несмотря на все усилия медиков, скончался 14 сентября 2018 года в лечебном учреждении,- излагает версию следствия СУ СКР по Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре суда горожанке Чебоксар, признанной виновной по статье за участие в афере в организации подставной фирмы в качестве подставной ее директрисы (ч.1 ст.173.2 УК РФ) и приговоренной к выплате штрафа в 40 тысяч рублей.

ПОДСТАВНУЮ ДИРЕКТРИСУ ОШТРАФОВАЛИ НА 40 ТЫСЯЧ

femida reshilaСуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал горожанку Чебоксар виновной по статье за участие в афере в организации подставной фирмы в качестве подставной ее директрисы (ч.1 ст.173.2 УК РФ) и приговорил ее к выплате штрафа в 40 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Убийцам у кафе Новочебоксарска дали СИЗО

«Следствием и судом установлено, что в июле 2017 года в городе Чебоксары женщина за материальное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей, не имея каких-либо намерений в дальнейшем осуществлять деятельность в создаваемом обществе с ограниченной ответственностью и быть его единственным участником и директором, для его государственной регистрации представила в налоговую службу пакет документов, в том числе свой паспорт гражданина Российской Федерации. В результате новая организация была внесена в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлена на налоговый учет по месту регистрации, а злоумышленница таким образом стала ее фиктивным учредителем и директором, а значит, подставным лицом,- разъясняет свою версию приговора суда СУ СКР по Чувашии.
В региональном следственном управлении отмечают, что дело было возбуждено на основании материалов МВД по Чувашии.