МВД велело 3 декады послушного закону поведения

МВД велело 3 декады послушного закону поведения
Во всех чувашских образовательных организациях по 5 ноября 2018 года (то есть - целый месяц ) будет проходить специальная акция для закрепления законопослушного поведения подростков и разъяснения им основ законодательства.
Об этом повествует республиканское полицейское ведомство - МВД по Чувашии.
Одно из первых мероприятий – в рамках данной акции - уже состоялось.
На «родительском собрании в Чебоксарском экономико-технологическом колледже выступили старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП№1 УМВД России по г.Чебоксары майор полиции Надежда Стефинова и участковый уполномоченный полиции того же отдела старший лейтенант Валерий Яшманов».


Они рассказали папам и мамам учащихся колледжа о ситуации с подростковой преступностью в Чувашии, «наиболее распространенных видах правонарушений и ответственности за них, объяснили обязанности и права законных представителей детей и подростков».
Правоохранители привели родителям конкретные примеры из своей практики, на которых постарались донести до родителей то, как именно подростки вовлекаются в преступления, посоветовав им «более внимательно относиться к окружению своих детей, обращать внимание на Интернет-ресурсы, которыми» их чада «пользуются».
Ну, и рассказали родителям, как не стать добычей интернет-проходимцев.