Битью чувашских школяров директора оставили условно

Битью чувашских школяров директора оставили условно
Верховный суд Чувашии не стал менять обвинительный приговор Московского райсуда Чебоксар 42-летнему бывшему директору двадцать девятой чебоксарской средней школы, об этом повествует прокуратура Чувашии, подчеркивая, что изменения приговора райсуда по направленной жалобе хотел осужденный педагог.
Напомним, ранее о данной истории рассказывалось в заметке «Треугольному избиению учеников директора дали условно» на сайте.
Московский райсуд Чебоксар по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал экс-директора чебоксарской средней школы № 29 виновным по статье за превышение должностных полномочий (ч.3 ст.286 УК РФ) и приговорил его к трем с половиной годам условного лишения свободы с испытательным сроком в два года.


Как установили суд и следствие, осужденный «в ноябре 2014 года», в 2015 году («в период с марта по июнь») и «в феврале 2017 года» применил рукоприкладство в отношении трех учеников – «16-летнего ученика девятого класса», 14-летнего ученику седьмого класса и 14-летней школьницы. Так, он, внедряя послушание и дисциплину, нанес удар деревянным треугольником по голове четырнадцатилетнему ученику, «повоспитывал» руками отказавшуюся снять «верхнюю одежду» в школе четырнадцатилетнюю школьницу и тумаками не совсем педагогически воздействовал на шестнадцатилетнего девятиклассника.
В региональном следственном управлении и в республиканском надзорном органе отмечают, что фигурант на судебном процессе свою вину не признал, однако суд в итоге счел вину школьного директора доказанной.
Таким образом, после решения Верховного суда Чувашии приговор в отношении бывшего директора школы вступил в законную силу.