Взят убивец родных девочки Малые Арабузи

Взят убивец родных девочки Малые Арабузи
Региональное следственное управление объявило о раскрытии двойного убийства в расположенной в Батыревском районе деревне Малые Арабузи 51-летнего селянина и его 47-летней жены, причем – убивец зарезал супругов на глазах спрятавшейся 9-летней дочки убиенных: предполагаемый 49-летний убийца сейчас уже задержан, и им является сосед убитой семейной пары.
О задержании убийцы в рамках возбужденного уголовного дела по статье за убийство (ч.2 ст.105 УК РФ) по факту обнаружения утром 16 октября 2018 года в селении Малые Арабузи повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Убивца в Кугеси суд отправил на семь лет

До живущей отдельно старшей сестры утром 16 октября смогла дозвониться чудом оставшаяся в живых 9-летняя девочка, чьих папу и маму у нее на глазах зарезал убийца: она спряталась от убийцы за диван.
дополнительные материалы
Селянку Андреевки посадили за сожителя

Пока не совсем понятны мотивы, по которым действовал убийца. Региональное следственное управление пока повествует лишь, что сосед-преступник «в ночь с 15 на 16 октября 2018 года», руководствуясь некими «личными неприязненными отношениями» к убитым, «проник в жилой дом односельчан, где нанес удары ножом в область груди хозяину жилища, проснувшемуся на шум, а затем в шею его спавшей супруге».
Убийца, после того, как зарезал супругов, и не заметил спрятавшуюся за диван их дочь, покинул место убийства. Но его задержали по горячим следам. Нож, которым он убил соседей, правоохранители нашли у него дома: он «спрятал его в подполе».
Пока в данной истории есть немало неясностей – их предстоит прояснить следжствию, которое уже направило в суд ходатайство о помещении соседа-убивца в камеру СИЗО.