278 тысяч алиментщика Козловки отдали суду

278 тысяч алиментщика Козловки отдали суду
Уголовное дело против местного 30-летнего алиментщика по статье за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей (ч.1 ст.157 УК РФ) прокуратура Козловского района передала в судебный участок № 1 Козловского района, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Согласно материалам дела, фигурант «в период с 22 мая 2018 года по 26 сентября 2018 года», «будучи подвергнутым 11 мая 2018 года к административному наказанию» за невыплату более двух месяцев «со дня возбуждения исполнительного производства», даже и не предпринимал попыток выплатить ребятишкам алименты. Обвиняемый в итоге накопил перед ними алиментный долг в более чем 278 тысяч рублей.


Как уточняет республиканский надзорный орган, фигурант полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении и «принял меры по постановке на учет в качестве безработного в центр занятости населения с целью поиска работы».
Так что фигуранта, скорее всего, заставят поработать на обязательных либо исправительных работах, во время которых с него будет удержана часть заработка в доход государства, но – не посадят на реальный срок (санкция вменяемой статьи горожанина предусматривает и реальную отсидку до 1 года).