Гвоздевого агрессора поместили в СИЗО

Гвоздевого агрессора поместили в СИЗО
Это произошло, по данным республиканского надзорного органа, в силу позиции представителя прокуратуры – именно с ней согласился 18 октября 2018 года Ленинский райсуд Чебоксар, который в итоге удовлетворил ходатайство следствия в рамках расследования по возбужденному против 23-летнего горожанина Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ), выписав постановление о заключении фигуранта под стражу, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Республиканский надзорный орган при этом подчеркивает, что помещение фигуранта в камеру СИЗО было продиктовано «повышенной общественной опасностью» совершенно «преступного деяния».
Напомним, ранее о самой истории с нападением на полицейского эксперта рассказывалось в заметке «СКР расследует ранение эксперта полиции» на сайте.

дополнительные материалы
СКР расследует ранение эксперта полиции

«Следствием установлено, что 17 октября 2018 года около 02 часов 35 минут подозреваемый находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись гвоздем и удерживая его в правой руке, с целью воспрепятствования законным действиям сотрудника полиции, нанес ему один удар указанным гвоздем в область грудной клетки,- разъясняет прокуратура Чувашии известные республиканскому надзорному органу обстоятельства дела.
Отметим, что в прокурорском повествовании идет речь лишь о возбужденном СУ СКР по Чувашии деле, а о расследуемом МВД по Чувашии уголовном против фигуранта деле по статье за угрозу убийством (ст. 119 УК РФ) республиканская прокуратура почему-то ничего не сообщает.