СКР обвиняет 2 чебоксарских заступниц за собутыльника

СКР обвиняет 2 чебоксарских заступниц за собутыльника
В Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 26-летней и 30-летней горожанок Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о возбуждении уголовного дела по данной истории рассказывалось в заметке «СКР Чувашии взял 2 пьяных заступниц за собутыльника» на сайте.


Фигурантки, по данным следствия, примерно в восемь часов вечера 16 августа 2018 года набросились на одного из сажавших в служебное авто их распивавшего во дворе дома по чебоксарской улице 50 лет Октября приятеля полицейского. Девицы, находившиеся в компании с гражданином, который на замечания прибывших по вызову жильцов дома правоохранителей о прекращении пития водки не реагировал (именно поэтому два бойца «батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по г. Чебоксары» и решили доставить его в полицейский участок), «выражая недовольство правомерными действиями полицейских, с целью воспрепятствования их законной деятельности, действуя умышленно и агрессивно», «нанесли» сажавшему их знакомца в полицейское авто «несколько ударов руками в область живота, ногами по его ногам. Когда полицейские сажали в служебное авто и самих нетрезвых буйных заступниц, они в полицейской машине поцарапали тому же стражу порядка лицо и шею, а 30-летняя фигурантка – помимо этого - укусила его еще и за ногу. После доставления вместе с подругой в полицейский отдел 30-летняя скандалистка еще и там «нанесла побои» еще одному полицейскому.
В СУ СКР по Чувашии уточняют, что обе фигурантки дали следствию признательные показания.