По гибели мальчика в бассейне ДЮСШ возбуждено дело

По гибели мальчика в бассейне ДЮСШ возбуждено дело
Сегодня, в субботу, 17 ноября 2018 года, погибший школьник пришел поплавать вместе с отцом, но из бассейна его вытащили другие посетители уже бездыханным.
Региональное следственное управление возбудило уголовное дело по статье за причинение смерти по неосторожности (ст.109 УК РФ) по факту гибели девятилетнего мальчика в бассейне новочебоксарской ДЮСШ (детско-юношеской спортивной школы), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Согласно материалам дела, ребенок утром прибыл в ДЮСШ вместе с отцом. Тот решил подождать сына в холле. Между тем, в бассейне примерно в половине одиннадцатого (10 часов 30 минут) разыгралась драма: сын оставшегося в холе отца отчего-то ушел под воду. Присутствовавшие при этом посетители и любители водных процедур заметили стремительное погружение ребенка под воду и вытащили его воды, однако – катастрофически поздно. Ребенку попытались оказать первую медицинскую помощь, но – тщетно, мальчик умер.
В СУ СКР по Чувашии намереваются в ходе расследования доискаться первопричин трагического инцидента – дело находиться на контроле руководства СКР Чувашии.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 16 июля 2018 года