СКР установит подлинность пищевого отравления детей

СКР установит подлинность пищевого отравления детей
СУ СКР по Чувашии ведет доследственную проверку вчерашних – 26 ноября 2018 года - сообщений «ряда» региональных СМИ о якобы произошедшем отравлении восьмерых «обучающихся в образовательных учреждениях» детей в Чебоксарах и поселке Кугеси Чебоксарского района.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствие вместе со специалистами Роспотребнадзора уясняет подлинность вчерашних, 26 ноября 2018 года, повествований «ряда» региональных СМИ о якобы произошедших в школах Чебоксар и поселка Кугеси пищевых отравлений восьмерых детей.

дополнительные материалы
СУ СКР по Чувашии проверяет отравление

Региональное следственное управление интересует не только то, были в действительности отравления, но и – в случае таковых - наличие в действиях руководства школ и ответственных за качество школьного питания работников учебных заведений преступного состава по статье за предоставление опасных для жизни и здоровья граждан услуг и продуктов (ч.1 ст.238 УК РФ).
В ходе проверки планируется тщательный осмотр школ, изъятие образцов пищи, проведение необходимых экспертиз, анализ ситуации в преломлении способствующих совершению пока гипотетически возможных преступлений.
дополнительные материалы
Отравление стало делом СУ СКР по Чувашии

После проверки следователи примут решение о целесообразности возбуждения уголовного дела.
О каких конкретно школах идет речь и какого возраста дети – этого СУ СКР по Чувашии в своем повествовании не уточняет.