Дрожжаное битье полиции передали суду

Дрожжаное битье полиции передали суду
В суд направлено расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ) против помещенного уже с санкции суда в камеру СИЗО 25-летнего жителя Дрожжановского района, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметке «Дрожжаное битье полиции посадили в СИЗО» на сайте.

дополнительные материалы
Дрожжаное битье полиции посадили в СИЗО

Согласно обвинительному заключению, сначала пьяного обвиняемого в ночь с 18 на 19 октября 2018 года в чувашском райцентре Шемурша стражи порядка застигли на противоправном занятии: он бил деревянной битой по припаркованному авто. После того, как полицейские потребовали от него прекратить хулиганские действия с порчей имущества,- молодой человек «с размаха» нанес удар полицейскому, метя тому в голову, однако, поскольку страж порядка успел поставить блок рукой, бита опустилась на блокирующую удар руку полицейского. Затем фигурант бросился от полицейских наутек, но пострадавший страж порядка его догнал и доставил в полицию.
дополнительные материалы
Драчунам смерти Шульгино огласили сроки

СУ СКР по Чувашии при этом подчеркивает, что «надлежащая правовая оценка действиям обвиняемого по повреждению» авто будет дана после проверки МВД по Чувашии.