Мобильник офицеру цивильской девятки вышел условно

Мобильник офицеру цивильской девятки вышел условно
Цивильский райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал бывшего сотрудника отдела по воспитательной работе расположенной в Цивильске девятой колонии УФСИН по Чувашии (исправительной колонии №9 УФСИН по Чувашии) виновным по статьям за получение взятки и мелкой взятки (ч.1 ст.291.2 УК РФ и ч.3 ст.290 УК РФ) и превышение должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ) и приговорил его к четырем годам условно и штрафу в более 54 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об уголовном деле фигуранта рассказывалось в заметках «Работник ИК-9 Чувашии попался на взятке мобильником» и «Взяточного воспитателя ИК-9 отдали суду Цивильска» на сайте.
Как установил райсуд, осужденный 17 июля 2018 года за взятку в виде мобильника стоимостью почти в 7 тысяч рублей «передал другой мобильник» отбывающему в девятке зэку. После этого - «по договоренности с тем же осужденным» - он «26 июля 2018 года пронес ему на территорию колонии» другой мобильник, «который ранее получил в качестве взятки». «За это через два дня он получил другой – более функциональный мобильник стоимостью около 11 тысяч рублей. В тот же день он был задержан с поличным оперативными сотрудниками исправительной колонии,- разъясняет СУ СКР по Чувашии установленные судом и следствием обстоятельства совершенного экс-сотрудником колонии преступления.
В региональном следственном управлении при этом подчеркивают, что следствие направило руководству УФСИН по Чувашии официальное представление с требованием ликвидировать обстоятельства способствующие совершению таких преступлений.