Закладки спайса передали в суд Чебоксар

Закладки спайса передали в суд Чебоксар
В Калининский райсуд Чебоксар передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статьям за незаконный сбыт наркотических средств и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в группе (ст.228.1 УК РФ и ч.3 ст.30 УК РФ) против 18-летнего и 17-летнего горожан Чебоксар.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Следствие считает, что фигуранты в августе 2018 года по указке неустановленного пока сообщника по переписке в интернете забрали из двух тайников в Чебоксарах «спайс общей массой более 88 граммов, расфасованный в 34 свертка».

дополнительные материалы
Продажу спайса студентом передали в суд

Затем они, «рассчитывая на получение материальной выгоды», в ночное время соорудили в потайных местах столицы Чувашии 17 закладок с наркотиками, после чего их поймали правоохранители.
В ходе обыска у молодых людей полицейские МВД по Чувашии изъяли более 57 граммов спайса.
дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 17 июля 2018 года

В СУ СКР по Чувашии подчеркивает, что по итогам расследования следствие направило в МВД по Чувашии и учебные заведения, в коих учатся фигуранты, официальные представления с требованием устранить способствующие совершению преступления обстоятельства и повысить эффективность проводимой работы по профилактике преступлений среди молодежи.