Убивцу родственника в Яншихово дали 8 лет колонии

Убивцу родственника в Яншихово дали 8 лет колонии
Батыревский райсуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 35-летнего безработного селянина из расположенной в Батыревском районе деревни Яншихово виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметках «Убивца родственника в Яншихово передали суду» и «Уголовная хроника СКР Чувашии 24 сентября 2018 года» на сайте.
Суд установил, что пьяный осужденный вечером 13 сентября 2018 года у себя дома так сильно избил своего 88-летнего родственника, что тот скончался 14 сентября 2018 года на больничной койке в лечебном учреждении. Нетрезвый осужденный скинул 88-летнего потерпевшего с кровати, а затем – нанес лежачей жертве «более 40-ка ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив ему, в том числе, перелом позвоночника». Учиненную расправу сыном увидела мать – она предприняла попытку остановить его, когда это не удалось – она побежала за помощью к односельчанам. Но тем временем пьяный сын практически смертельно избил престарелого родственника, от ран тот уже не сумел оправиться.
Попавший под следствие и помещенный в СИЗО селянин свою вину в инкриминируемом ему преступлении в ходе следствия признал.