Шашечного педофила отдали суду Новочебоксарска

Шашечного педофила отдали суду Новочебоксарска
В Новочебоксарский горсуд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за сексуальные действия в отношении малолетней (ч.4 ст.132 УК РФ) против 80-летнего чебоксарского знатока шашек, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории 80-летнего педофила ранее рассказывалось в заметке «Уголовная хроника СКР Чувашии 31 июля 2018 года» на сайте.
Согласно материалам дела, арестованный и помещенный в камеру СИЗО престарелый фигурант в Новочебоксарске с ведома руководства городской школы проводил «на ее территории во внеурочное время занятия по шашкам с 7-летней ученицей», и «днем 26 июля 2018 года во время одного из таких занятий злоумышленник, злоумышленник, используя свое превосходство в возрасте, совершил в отношении нее действия сексуального характера». Девочка «о случившемся» рассказала вечером «того же дня своей матери» - после ее обращения правоохранители арестовали престарелого фигуранта.


Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, следователи в ходе расследования по делу установили, что фигурант «ранее в июле 2018 года» «еще дважды совершал в отношении» той же девочки «аналогичные преступления».
Примечательно, что фигурант, подчеркивает региональное следственное управление, дал следствию признательные показания, и он по результатам проведенных психиатрических экспертиз экспертами не признан невменяемым, однако «у него» в то же время «выявлены признаки педофилии».
«С потерпевшей организовано проведение психолого-диагностических, реабилитационных и профилактических мероприятий. По результатам расследования уголовного дела в администрацию указанного образовательного учреждения следователем внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений,- разъясняет СУ СКР по Чувашии, напоминая, что в региональном следственном управлении продолжает работать прямая телефонная линия «Ребенок в опасности». Позвонив на которую граждане могут «сообщить информацию о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяний в отношении несовершеннолетних».
Такая вот пока история с чебоксарским престарелым педофилом.