Трем сбытчикам ОПГ огласит суд Чебоксар

Трем сбытчикам ОПГ огласит суд Чебоксар
В Московский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по статье за незаконный сбыт наркотиков в составе ОПГ (ст.228.1 УК РФ) трех граждан Чувашии, которых следствие в лице СУ МВД по Чувашии считает членами торговавшей на территории республики синтетическими наркотиками организованной преступной группировки, об этом повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Сроки ОПС Украины зачтет бригада надзора

Просто-таки удивительно долгоиграющей оказалась история наркотического де-факто украинского по составу наркотического организованного, по версии полиции, преступного сообщества – уже и не счесть официальных повествований прокуратуры Чувашии и республиканского полицейского ведомства о разного рода «рукавов» и «рукавчиков» того самого наркотического ОПС и связанных с ним групп и прочих «фрагментов». Уголовная история данного трио, коему следствие вменяет совершение в общей сложности 13 конкретных преступлений, является также «фрагментом» того сообщества.
дополнительные материалы
Сбыту в Марий Эл наркоты озвучили сроки

По данным обвинения, «участники организованной преступной группировки в период с января по февраль 2018 года занимались сбытом синтетических наркотических средств через» оборудованные в подъездах чебоксарских домов и просто «на участках местности» «тайники-закладки».
дополнительные материалы
Членам ОПС назначили двести лет тюрьмы

«Места тайников-закладок наркотических средств сообщались приобретателям после получения от них оплаты безналичным способом через электронные платежные системы и через сеть «Интернет». В ходе расследования уголовного дела из незаконного оборота изъято около 100 грамм синтетических наркотических средств, предназначенных для незаконного сбыта,- разъясняет обвинение фигурантам прокуратура Чувашии.